Шампунь от выпадения волос: чем он может помочь?

шампунь от выпадения волосПроблема выпадения волос может стать очень сильным стрессом для многих людей. Выпадение волос может происходить в любом возрасте, хотя чаще всего оно встречается у пожилых людей. В противоположность тому, что думают многие, выпадение волос может происходить и у мужчин и у женщин, и оказать сильное влияние на их самооценку и качество жизни.

Широко представленные на рынке средства от выпадения волос зачастую бывают очень дорогостоящими, и многие их них оказались неэффективны. К сожалению, многие люди зря потратили деньги, пробуя эти средства. Самый лучший шампунь от выпадения волос – тот, который очень хорошо себя зарекомендовал, и в то же время содержит мягкие, натуральные ингредиенты. Несмотря на то, что существует целый ряд неэффективных шампуней против выпадения волос, есть много шампуней, которые стоит попробовать.

 

Свойства шампуня от выпадения волос

Шампунь от выпадения волос не предназначен для того, чтобы волосы выросли снова. Так как волосяной фолликул прекращает свою активность, средства для наружного применения не способны восстановить эту потерю. К сожалению, это правда, но надежда, тем не менее, существует.

Что может сделать шампунь для тех, у кого начали выпадать волосы – это остановить начальные признаки выпадения волос, послужив дополнением к лечению от выпадения волос и приводя кожу головы в оптимальное состояние. В результате они усиливают рост волос, делая следующее:

  • Многие шампуни состоят из растительных компонентов, которые предотвращают рост дигидротестостерона, гормона, вызывающего выпадение волос. Растительные компоненты в составе шампуня укрепляют волосяной стержень.
  • Немногие из этих шампуней содержат эфирные масла и травы, которые стимулируют рост волос.
  • Регулярное применение этих шампуней борются с сухостью и раздражением кожи головы, что, в свою очередь, успокаивает и увлажняет ее.
  • Те же самые шампуни обеспечивают здоровое кровообращение, что, в свою очередь, усиливает блеск и сияние волос.
  • Шампуни от выпадения волос помогают глубоко очищать кожу головы и обеспечивают ее питательными веществами, которые нужны волосам, что приводит к росту сильных волос.
  • Шампуни от выпадения волос избавляют от кожного сала, которое забивает фолликулы, из которых растут волосы.
  • Наконец, эти шампуни смывают любые частицы, которые могут задерживать рост волос.

Важные ингредиенты

Если вы не хотите рисковать, подвергая волосы дальнейшему повреждению химическими веществами, лучший шампунь от выпадения волос – тот, который содержит только натуральные ингредиенты, которые доказали свою эффективность. В числе таких компонентов – гликоль дистеарат (Glycol Distearate), активный ингредиент, который делает волосы более густыми. Компонент инозитол (Inositol) – это форма витамина В, который содержится в любом хорошем шампуне от выпадения волос. Нужно также искать шампуни с содержанием цистеина (Cysteine), цистина (Cystine) и метионина (Methionine). Это аминокислоты, необходимые для роста волос. Использование шампуней с содержанием этих ингредиентов должно помочь предотвратить дальнейшее выпадение волос и стимулировать рост новых волос, обеспечивая оптимальное состояние кожи головы и волосяных фолликулов.

Часто шампуни, предназначенные специально для редеющих волос, содержат компонент Финастерид (Пропеция) и/или Миноксидил (Рогейн). Это обеспечивает волосы основными ингредиентами для борьбы с выпадением волос.

Важно понимать, что, если вы не хотите принимать лекарства внутрь или применять наружные препараты, шампуни от выпадения волос сами по себе могут очищать, обогащать, и придавать объем редеющим волосам.