Яичная маска для волос – кулинарная основа рецептов красоты

яичная маска для волосПростые маски для волос могут оказывать прекрасное действие на их состояние и текстуру. Женщины выбирают маски домашнего приготовления, чтобы избавиться от различных проблем с волосами. В качестве маски можно использовать яйцо. Его можно смешивать с другими натуральными ингредиентами. Яичные маски для волос можно использовать дважды в неделю, чтобы получить хороший результат.

 

Домашняя кондиционирующая маска для волос

Эта маска в основном состоит из сырых яиц, и является прекрасным кондиционирующим и укрепляющим средством для волос. В яйцах содержится много протеина, и они обеспечивают волосам прекрасное кондиционирование и укрепление, в частности, если волосы ломкие.

Средство можно нанести на волосы и оставить его на волосах до высыхания. Это укрепляющая протеиновая маска для волос.

Помимо яиц, вам нужно будет воспользоваться увлажняющим кондиционером для волос, так как протеин может оказывать на волосы подсушивающий эффект, в частности, если у вас сухие волосы. Однако это прекрасный кондиционер для ломких волос, а также для жирных волос, если вы хотите снизить ощущение их жирности. Для тех, у кого волосы сухие, полезно будет воспользоваться увлажняющим средством, чтобы волосы были увлажненными, красивыми и мягкими.

Какие ингредиенты вам понадобятся для этой яичной маски для волос

  • 1, 2 или 3 яйца (в зависимости от того, насколько у вас длинные и густые волосы)
  • Немного оливкового масла (до двух столовых ложек), также можно использовать кокосовое масло
  • Небольшое количество вашего любимого увлажняющего кондиционера для волос

Взбейте яйца до получения однородной массы, добавьте в смесь немного оливкового или кокосового масло, и снова взбейте до однородного состояния. Вы можете добавить в эту смесь свой любимый кондиционер, или нанести на волосы яичную смесь, а потом добавить кондиционер и втереть его в волосы. Когда вы нанесете протеиновую смесь на волосы, и она высохнет, у вас может быть чувство, что они сухие, поэтому вам нужен кондиционер, чтобы увлажнить волосы.

Наденьте на волосы целлофановую шапочку или пакет. Возможно, вам понадобятся два пакета, потому что яичная смесь очень жидкая, и может стекать с головы по лицу и шее. Завяжите пакеты плотно на лбу или на затылке.

Посидите под теплым феном около 30 минут.

Струя воздуха от фена не должна быть слишком горячей, иначе белок свернется, и тогда будет очень трудно удалить его с волос.

Когда вы закончите с кондиционированием волос, тщательно их ополосните, чтобы удалить весь налет от яичной маски. Вы должны почувствовать, что волосы мягкие наощупь. Яичная маска также придаст волосам красивый здоровый блеск.

Затем вы можете уложить волосы, как обычно – используя фен, бигуди, утюжок для выпрямления волос и так далее. Только убедитесь, что волосы хорошо увлажнены.

Другие домашние маски для волос

Можно сделать маску для волос из яиц и меда, яиц и майонеза, или яиц и авокадо. Вы можете использовать каждый из этих ингредиентов по отдельности, или смешать их вместе.

Майонез, мед, оливковое масло и авокадо хорошо известны своими увлажняющими свойствами, и очень хорошо для ухода за волосами. Авокадо – особенно питательный и увлажняющий продукт, и средства с ним можно использовать в уходе за лицом и телом. Например, авокадо прекрасно питает и увлажняет сухую кожу, а яичный белок – прекрасное средство для укрепления кожи.

Вот еще несколько масок для волос, которыми вы можете воспользоваться:

  • Если у вас есть перхоть, вы можете смешать яичный белок пополам с йогуртом. Хорошо размешайте их в миске, при желании добавьте в смесь немного лимонного сока. Также можете добавить туда натуральный мед. Нанесите маску на волосы перед мытьем головы.
  • Через месяц использования такой маски вы сможете заметить изменения в текстуре волос. Эта маска не оказывает никаких побочных эффектов на волосы. Для получения эффективного результата ее можно применять раз в неделю. Эта маска помогает избавиться от сухости волос.
  • Еще один вариант маски для волос, которая придаст им естественный блеск. Отделите яичный белок и добавьте в него немного теплой воды. Затем можете добавить в смесь немного натурального меда. Хорошо смешайте все ингредиенты и нанесите маску на волосы.
  • Эту маску можно использовать как кондиционер. После мытья волос шампунем нанесите на волосы маску, затем смойте прохладной водой. Чтобы увидеть хороший результат, используйте ее два раза в неделю. Эта натуральная маска также помогает избавиться от сухости волос.
  • Сырое яйцо также можно использовать в качестве маски, которая поможет избавиться от секущихся кончиков.

Маска из яичного белка и йогурта

Это увлажняющая и смягчающая маска для волос.

Ингредиенты:

  • 2 яичных белка, отделенных от желтков
  • 2 столовых ложки натурального йогурта (например, греческого йогурта)

Применение: отделите яичные белки от желтков и поместите их в миску. Добавьте две столовых ложки йогурта (не используйте ароматизированный йогурт). Смешайте ингредиенты и нанесите на волосы. Оставьте на несколько минут и смойте теплой водой, затем оберните волосы теплым полотенцем.

Читать дальше Доступный уход