10 лучших советов красоты для истовых спортсменок

советы красоты спортсменокРегулярные тренировки в спортзале помогают поддержать форму и улучшить фигуру, но как они влияют на кожу и волосы? Не самым лучшим образом. Возможно, у вас замечательный тренер или очень насыщенный график занятий, но помимо этого все мы хотим прекрасно выглядеть не только после, но и во время тренировок.

Сделайте красивую прическу – высокий пучок из косы

Эта прическа прекрасно подойдет для занятий на тренажерах и позволит вам щеголять с великолепной волнистой копной волос в стиле «пляжные кудри» после тренировки. Для этого с помощью эластичной ленты для волос сделайте высокий «конский хвост». Затем заплетите волосы, собранные в хвост, в косу и скрутите их в пучок. После окончания тренировки высушите влажный пучок волос феном (собираясь в спортзал возьмите с собой небольшой фен, который легко помещается в вашу сумку), обработайте волосы сухим шампунем-спреем и распустите их. Великолепные локоны готовы.

 

Закалывайте челку назад

Если вы интенсивно тренируетесь и потеете во время занятия, рекомендуем вам закалывать челку назад или надевать специальную повязку для головы. Это нужно для того, чтобы пот не стекал вам на лоб и не вызывал воспаление и высыпания на лице. Кроме того, это поможет быстрее привести волосы в порядок после занятия.

Нарядная повязка, плотно облегающая голову, будет смотреться стильно и не даст волосам падать на лицо и другие части тела, которые также потеют во время тренировки, например, на заднюю часть шеи.

Забудьте про макияж

Средства для макияжа забивают поры, не давай коже свободно дышать во время физических тренировок. Если вы все-таки не готовы отказаться от макияжа, используйте косметику на минеральной основе. Минеральные тональные средства имеют более легкую структуру и позволяют коже дышать.

Чтобы ваш тональный крем выдержал испытание интенсивными тренировками в спортзале, профессиональный косметологи рекомендует использовать тональную основу, в состав которой входит силикон. Покупайте те средства, в которых есть ингредиенты, оканчивающиеся на «–кон», например, диметикон. Это значит, что пот будет стекать по коже, оставляя тональный крем нетронутым. Любимое средство визажистов, к тому же доступное по деньгам, - это тональная основа Revlon Colorstay, которую можно приобрести во многих магазинах.

И опять же: если нет острой необходимости пользоваться тональным кремом, не наносите его.

Приносите свое полотенце

Используя одно и то же полотенце, чтобы вытереть пот со лба и протереть спортивный тренажер, вы рискуете занести на свою кожу бактерии другого человека. Чтобы избежать проблем с кожей, берите с собой в спортзал мягкое чистое полотенце и используйте его только для лица.

Если на вашей коже есть тональный крем, не трите кожу полотенцем, а просто слегка промокните ее, убирая пот.

Используйте лак для волос сильной фиксации

Чтобы сохранить прическу и не дать мокрым волосам завиться, используйте перед походом в спортзал лак для волос сильной фиксации.

Надевайте на тренировки удобную одежду

Облегающая спортивная одежда из спандекса способствует возникновению кожных инфекций вследствие контакта с бактериями или грибком. Лучше всего одевать в спортзал свободную одежду, которая также впитывает пот и не прилипает к коже. И, конечно же, не забывайте после каждой тренировки стирать свою спортивную форму.

Используйте влажные салфетки

Если вы спешите и не успеваете принять душ после тренировки, просто оботритесь влажными салфетками без запаха. Особое внимание уделите стопам ног и подмышкам, а также смочите махровое полотенце холодной водой и протрите им лицо. Вы сразу же почувствуете себя свежим и бодрым.

Используйте несмываемый кондиционер

Вы идете в бассейн? Чтобы защитить волосы от повреждения, обязательно обработайте их несмываемым кондиционером после окончания тренировки. Можно воспользоваться таким средством, как, например, Infusium 23 Repair and Renew Leave-in Treatment. Это поможет защитить ваши локоны от воздействия хлора и сохранить их здоровыми.

Используйте сухой шампунь

Уход за волосами перед походом в спортзал не менее важен, чем уход после тренировки. Он дает маленький совет: перед тем, как отправиться в спортзал, необходимо нанести на волосы сухой шампунь, который поможет снизить выделение кожного жира и пота во время занятия. И тогда вы сможете привести себя в порядок после тренировки значительно проще и быстрее.

Пейте много жидкости

Перед тренировкой пейте как можно больше воды, которая поможет вымыть токсины из организма и сделает кожу упругой и свежей.

Потребление достаточного количества жидкости – это также прекрасный способ улучшить кровообращение, что способствует росту здоровых и блестящих волос.