5 способов придать объем вашим волосам

способы придать объем волосамЗлоупотребление средствами для укладки волос, слишком частое мытье, усталость... Ваши волосы выглядят уныло и потеряли свой объем? Для восстановления объема волос воспользуйтесь полезными рекомендациями.

Смывайте шампунь холодной водой

Зимой так холодно, и вы только и мечтаете, что о горячем душе, чтобы согреться и расслабиться. Но вашей коже и вашим волосам для восстановления тонуса просто необходима холодная вода. Поэтому после мытья волос шампунем, придающим объем (постарайтесь выбрать органический шампунь или хотя бы без содержания сульфатов), ополосните волосы холодной водой. Это поможет закрыться чешуйкам волос, волосы приобретут блеск и станут более послушными. Тщательно смывайте бальзам или кондиционер: его остатки утяжеляют волосы и ухудшают их внешний вид.

 

Средства для волос, придающие объем

Гель для укладки и лак для волос имеют только временный эффект, к тому же волосы становятся липкими, склеиваются и имеют безжизненный вид. Воспользуйтесь муссом для укладки волос, придающим объем. Нанесите его на влажные волосы и распределите по всей голове, слегка приподнимая волосы у корней. Волосы станут пышнее, сохранив естественный живой вид.

Для сушки волос используйте фен с диффузором

Для сохранения естественного объема не расчесывайте мокрые волосы, не используйте щетку и утюжок для выпрямления волос: они нужны только для гладкой ровной укладки. Для придания естественного объема вашим волосам снимите насадку с фена, опустите голову вниз и сушите волосы в таком положении. Волосы приподнимутся у корней и станут более пышными. Для придания еще большего объема во время сушки пальцами приподнимайте волосы у корней в разных направлениях и заканчивайте сушку потоком холодного воздуха. Если ваши волосы мягкие и слегка вьются, вы можете увеличить природные волны, используя в конце сушки специальную насадку - диффузор.

«Воздушная» фиксация волос

Мало создать объемную прическу, ее нужно еще и сохранить. Без специальных фиксирующих средств волосы, особенно тонкие, очень быстро теряют объем. Поэтому, придав прическе необходимую пышность, зафиксируйте волосы лаком, обогащенным полимерами, который сохранит объем, не склеивая волосы.

Избавьтесь от рассеченных кончиков

Рассеченные концы на длинных волосах, как правило, уменьшают объем прически. Волосы выглядят безжизненно и неаккуратно. Чтобы вернуть волосам силу и объем, сделайте каскадную стрижку, лучше всего короткую. Поищите парикмахера, который умеет правильно состригать секущиеся концы. Эта технология стрижки сможет придать максимальный объем волосам. Имейте в виду, что сложно оценить степень повреждения волос в мокром виде.

Тонкие необъемные волосы еще не приговор. Правильный уход и некоторые специальные средства для укладки вернут вашим волосам живость и объем.