Блондирующие краски для волос: предложения и мнения

блондирующие краски для волосБольшинство из нас в какой-то момент своей жизни испытывает желание окрасить волосы. Но когда мы на это решаемся, нам нужно найти лучшую блондирующую краску, поскольку из-за высокой стоимости окрашивания волос в салоне многие предпочитают красить волосы дома.

Иногда это может закончиться катастрофой, и волосы приобретают оранжевый цвет, а иногда даже зеленый. Это происходит в основном из-за того, что мы недостаточно внимательно читаем инструкцию, и слишком долго оставляем краску на волосах, что приводит к печальным последствиям.

 

Иногда мы смотрим на картинку на коробочке с краской и думаем, что именно так будут выглядеть наши волосы после окрашивания. Но на самом деле эти картинки могут быть обманчивыми. Есть несколько правил, которым нужно следовать, если мы окрашиваем волосы самостоятельно.

Прежде всего, нужно выяснить, какой тон краски вам нужно купить. Вы должны знать, принадлежите ли вы к «теплому» или «холодному» типу. Если вы принадлежите к «теплому» типу, скорее всего, ваша кожа имеет оливковый оттенок, а если к «холодному», то у вас, вероятно, светлая кожа.

Это важно при выборе блондирующей краски для волос. Если тон вашей кожи теплый, вам нужно подбирать краску карамельного или бронзового оттенка. Если у вас холодный тон кожи, лучше всего вам подойдут прохладные оттенки блондирующей краски, которые будут выгодно оттенять цвет вашей кожи.

Если у вас темные волосы, и вы хотите окрасить их светлее более чем на два тона, вам не следует поддаваться искушению сделать это дома, а обратиться к услугам профессионала в салоне.

Итак, перед окрашиванием волос блондирующей краской, сначала определитесь с выбором подходящего оттенка, а затем решите, где лучше окрашивать волосы – дома или в салоне.

Лучшие блондирующие краски для домашнего использования

  • Краска Clairol Frost & Tip

По отзывам женщин, пользующихся этой краской годами, она очень проста и удобна в использовании. Несмотря на то, что эта краска предназначена для домашнего использования, у окружающих складывается впечатление, что волосы были окрашены в салоне. Это хороший способ добиться желаемого эффекта и при этом значительно сэкономить. Женщины утверждают, что всякий раз эта краска дает идеальный результат. Ее можно использовать для мелирования волос в домашних условиях. Некоторые легко делают это сами, другие предпочитают попросить кого-то вытянуть прядки волос через шапочку. Прядки получаются красивыми и яркими. К краске прилагается подробная инструкция, рассчитанная на непрофессионального потребителя.

Если длина ваших волос ниже ключиц, использовать шапочку будет крайне трудно. В этом случае стоит поискать другой набор для домашнего окрашивания волос.

  • Краска L'Oreal Paris Superior Preference

Некоторые женщины уверяют, что с этой краской могут не волноваться о безопасности своих волос, несмотря на то, что привыкли доверять только профессионалам в области окрашивания волос. Многие пользуются этим продуктом годами, и он выполняет свою работу: закрашивает седину, в то же время не делая волосы жесткими и «соломенными». Она проста в использовании, и стоит не так дорого, как окрашивание волос в салоне. Женщины говорят, что, перепробовав многие краски от различных производителей, они теперь пользуются исключительно Preference от L'Oreal. Результаты предсказуемы – блестящие, здоровые, естественно выглядящие волосы, как будто вы не подвергали их химическому воздействию.

  • Краска L'Oreal Paris Couleur Experte

Если вы окрашиваете волосы и хотите получить дополнительные светлые пряди, этот продукт – то, что вам нужно. По отзывам тех женщин, которые пользовались этой краской, они довольны полученным результатом. Краска придает натуральным волосам красивый цвет, и прядки получаются замечательные. Если применять краску правильно, окружающие даже не подумают, что волосы были окрашены не в салоне. Это как раз то, что нужно тем, кто хочет сделать мелирование, не тратя на это много денег. Результат получается вполне профессиональный, и остается надолго.

  • Осветляющий спрей John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Controlled Lightening Spray

После использования этого продукта многие подумают, что вы провели время на пляже. Он создает эффект слегка выгоревших на солнц волос. Он очень хорошо подойдет тем, у кого волосы имеют светлый оттенок, таким волосам он придает настоящий белокурый цвет. Спрей делает волосы мягкими и ухоженными и имеет очень приятный запах. Его можно использовать для окрашивания как всей головы, так и отдельных прядей. Цвет получается ровный, волосы приобретают яркий блеск. По мнению женщин, которые им пользовались, это «изумительный продукт», «супер-средство», и его необходимо иметь в своем арсенале, особенно между окрашиваниями.

  • Набор для окрашивания волос Revlon Frost & Glow Highlighting Kit

Женщины, пользовавшиеся этой краской, отмечают, что даже после пяти месяцев после окрашивания волосы выглядели так, как будто их только что окрасили. Для таких прекрасных результатов цена этого продукта не так высока. По отзывам, этот набор для окрашивания волос, который можно купить в магазине - прекрасный вариант для тех, у кого нет времени или денег на визиты в салон красоты. Он не только недорогой, но, если внимательно следовать инструкции, вы получите красивые мелированные волосы, как будто после посещения салона. Волосы приобретают блеск и сияние. Подходит для разных оттенков волос.

При окрашивании волос блондирующими красками нужно учесть несколько важных моментов. Если вы решили покрасить волосы дома, важно, чтобы результат вас не разочаровал, и чтобы в итоге вы не потратили на восстановление волос больше денег, чем на посещение салона.

Советы по окраске волос

  • Не окрашивайте волосы более чем на два тона светлее вашего настоящего цвета. Не пытайтесь превратиться из брюнетки в платиновую блондинку. Такие резкие перемены доверьте профессионалу. Химический состав красок для домашнего использования не предназначен для таких превращений.
  • Помните, что полустойкие краски не подходят для осветления волос, они могут сделать волосы только темнее.
  • Протестируйте новую краску на нижней пряди волос, прежде чем окрашивать всю голову. Таким образом, если результат будет не таким, как вы ожидали, эту прядь можно будет легко спрятать.
  • Нанесите тонкий слой вазелина вдоль линии роста волос и за ушами, чтобы предотвратить попадание краски на кожу.
  • Четко следуйте указаниям на коробке или вкладыше. Инструкция включает рекомендованное время окрашивания. Если не следовать этим рекомендациям, результат может быть непредсказуемым.