Расческа для выпрямления волос - идеальный инструмент для укладки

расческа для выпрямления волосЛюбому художнику известно – для создания шедевров необходимы только хорошие инструменты. Если вы когда-нибудь видели, как делают временное выпрямление волос профессионалы, наверно, вы обратили внимание, что они используют необычные расчески. Если вам приходится регулярно выпрямлять волосы, имеет смысл приобрести для этого специальную расческу - они продаются как в некоторых магазинах, так и на специализированных интернет-сайтах.

Керамика

Считается, что расчески для выпрямления волос с керамическими пластинами (керамическую щетину, конечно, не делают - это совершенно непрактично) делают волосы более гладкими и блестящими. Лучше всего использовать вместе с ними фен с ионизатором. Однако в любом случае, керамическая пластина при использовании фена нагревается, что облегчает выпрямление и укладку волос.

 

Расчески с ионным излучением

Нейлоновая щетина таких щеток выделяет отрицательно заряженные ионы, благодаря чему волосы быстрее сохнут и лучше выпрямляются. Некоторые специалисты скептически отзываются о пользе расчесок с ионным излучением, но испытать их на себе стоит - тем более что они совершенно точно не вредны для здоровья, и, к тому же, стоят относительно не дорого.

Расческа-щипцы

Она создана специально для выпрямления волос. Как правило, у таких расчесок керамическое покрытие. Сами по себе они не выпрямляют волос, однако значительно облегчают процесс выпрямления при помощи фена.

Круглые расчески для длинных и густых волос

Плоские щетки идеально подходят для коротких волос и волос средней длины. Длинные и густые волосы лучше выпрямлять при помощи круглой расчески. Выбирайте щетки с металлическим или керамическим основанием - оно нагревается намного быстрее дерева или пластика, благодаря чему выпрямление волос будет занимать меньше времени.

Расческа с натуральной щетиной

Это всегда хороший выбор, если вы не знаете, какую расческу купить. С ее помощью можно легко и быстро расчесать даже сильно спутанные волосы, она не электризуется, и не вредит волосам и коже головы.

Кроме того, вам понадобится простая расческа-гребешок, с помощью которой очень удобно делить волосы на пряди и делать проборы. Лучше всего использовать гребешки из дерева - они не электризуют волосы, и даже считаются полезными для кожи головы. При покупке расчески-гребешка внимательно рассмотрите зубчики - на них не должно быть каких-либо неровностей, иначе вам будут обеспечены занозы и другие неприятности во время расчесывания волос.

Как использовать расческу для выпрямления волос

Хорошая расческа незаменима при выпрямлении волос феном. Прежде чем выпрямить волосы, вымойте их и нанесите на них хороший несмываемый кондиционер. Затем, при необходимости, воспользуйтесь средством для распрямления волос. Такие средства облегчают процесс выпрямления феном, а кроме того, удерживают в волосах влагу. Не наносите их на кожу головы - это сделает волосы жирными и неопрятными на вид.

  • Разделите волосы на несколько прядей и заколками закрепите каждую из них на макушке, оставив одну свободной.
  • Расчешите эту прядь, распрямите ее при помощи расчески и высушите феном. Важно, чтобы волосы оставались прямыми в то время, когда вы их сушите. Удобнее всего использовать для этого расчески-щипцы, но можно справиться и при помощи круглой щетки.
  • Выпрямите волосы прядь за прядью, а затем, чтобы закрепить результат, нанесите на них лак слабой или умеренной фиксации. Можно обойтись и без лака, но тогда любой дождь или даже высокая влажность воздуха могут привести к тому, что волосы снова придется выпрямлять.