Как пользоваться тоником для волос – здоровье и блеск в одном флаконе

как пользоваться тоником для волосВы мечтаете о длинных, блестящих и здоровых волосах? На помощь придут тоники, которые сделают ваши волосы мягкими, сильными и шелковистыми. Как пользоваться тоником для волос, чтобы получить максимальный эффект?

alt

Capillaire Anti-Chute

тоник Capillaire Anti-ChuteТоник Capillaire Anti-Chute обладает революционной формулой и подходит для очень сухих и вьющихся волос, которые сложно поддаются расчесыванию. В состав этого тоника входят растительные компоненты, которые способствуют росту волос. Ваши волосы становятся увлажненными, блестящими, шелковистыми и сильными.

 

Тоник Capillaire Anti-Chute восстанавливает ломкие волосы, уменьшает их выпадение и придает волосам объем. Тоник подходит для всех типов волос: очень сухих, тусклых и жирных. Хорошо встряхните флакон перед использованием. Этот тоник можно наносить тремя способами.

  • После каждого мытья головы массажными движениями нанесите тоник на волосяную часть головы. Это сделает волосы сильными, блестящими и облегчит их расчесывание.
  • В лечебных целях перед мытьем головы нанесите несколько капель тоника на поврежденные волосы на 15-30 минут.
  • Вы можете нанести тоник на всю ночь и смыть его только на следующий день.

alt

Capillaire Bio 33

тоник Capillaire Bio 33В состав Tonique Capillaire Bio 33 входят растительные компоненты, которые стимулируют рост волос, уменьшают их выпадение, регулируют выработку кожного жира, воздействуют на процесс микроциркуляции крови, препятствуют возникновению перхоти. Регулярное использование тоника придаст вашим волосам мягкости и шелковистости. Рекомендуется использовать тоник в течение одного месяца.

alt

Croissance Plus

лосьон-тоник для волос Croissance PlusЛосьон-тоник для волос Croissance Plus содержит алоэ вера и пантенол. Тоник специально разработан для поврежденных и ломких волос. Алоэ вера, пантенол и кресс-салат предотвращают ломкость волос и очищают корни. К тому же, эти активные компоненты улучшают процесс микроциркуляции крови, стимулируют активность сальных желез и предотвращают появление перхоти. Нанесите лосьон на уровне корней и слегка помассируйте волосы. Вы также можете нанести лосьон по всей длине волос и расчесать их. Результат с первых дней применения средства: волосы не такие ломкие и более податливые.

alt

Лосьон для волос своими руками

как сделать тоник для волосЛосьон для волос можно приготовить в домашних условиях. Крапивный лосьон делает волосы более густыми и предотвращает их выпадение. Такой лосьон не рекомендуется для светлых волос. Итак, поместите в кастрюлю 28 г листьев крапивы, 2 стакана белого винного уксуса и 2 стакана воды. Проварите смесь в течение двух часов. Охладите отвар и добавьте две капли лавандового масла. Хорошо перемешайте и перелейте смесь в бутылку с герметичной крышкой. Не забывайте встряхивать лосьон перед каждым применением. Массажными движениями втирайте лосьон в кожу головы. Вы можете использовать лосьон каждый день. Если у вас сухие волосы, лучше это делать один раз в неделю.

Рецепт лосьона, который способствует быстрому росту волос. Для его приготовления вам понадобятся сухие цветы лаванды, имбирь и сухие листья розмарина. Измельчите цветы лаванды, листья розмарина и имбирь. Высыпьте смесь в кастрюлю, залейте водой и прокипятите в течение 10 минут на медленном огне. Не забывайте время от времени помешивать. Затем снимите с огня и остудите. Процедите лосьон и перелейте в бутылку с насадкой-распылителем.

Основными компонентами лосьона являются имбирь и розмарин. Если вы не найдете лаванды, вы можете сделать лосьон без нее, он не потеряет своей эффективности. Тоник лучше хранить в холодильнике.