Утюжки для выпрямления волос - как избежать повреждения?

утюжки для выпрямления волосУтюжок для выпрямления волос – необходимый инструмент для обладательниц вьющихся, непослушных волос. Когда не помогают ни обычная сушка горячим феном с щеткой для волос, ни разнообразные продукты для стайлинга, утюжок для волос становится единственным действенным средством для того, чтобы выпрямить вьющиеся или кудрявые волосы.

 

В зависимости от модели утюжки для выпрямления волос бывают самыми разными, поэтому подобрать подходящую модель достаточно легко: разные формы, размеры, толщина, зависящие от длины волос. Лучше всего для выпрямления волос подойдет утюжок, конструкция которого предусматривает пластины из керамики – такие модели не повреждают волосы даже при сильном нагревании. Обладательницам толстых или поврежденных волос лучше всего обратить внимание на утюжок с несколькими температурными режимами.

alt

Как пользоваться утюжком для выпрямления волос

  • Вымыть и высушить волосы – волосы должны быть абсолютно сухими, чтобы избежать повреждения при сильном нагревании
  • Тщательно расчесать волосы и нанести средство, защищающее волосы от высоких температур
  • Разделить волосы на несколько прядей и заколоть каждую, чтобы отдельные волоски не попали между пластинами
  • Выбрать одну прядь и поместить волосы между двумя пластинами; начиная от корней до кончиков волос, разглаживать волосы сжатыми пластинами
  • После выпрямления одной пряди, заколоть ее или убрать в сторону, чтобы выпрямленные волосы не мешали выпрямлению других прядей
  • Повторить процедуру с каждой из прядей

alt

Способы выпрямления волос

Абсолютно прямые волосы: выпрямить пряди волос, проводя сжатыми пластинами утюжка для волос от корней до кончиков.

Мягкие локоны: провести утюжком от корней до кончиков волос, перевернуть утюжок и медленно вести сжатые пластины вверх, тем самым, создавая завитки.

alt

Применение утюжка для выпрямления волос

Помните, что эти приборы можно использовать только на полностью высушенных волосах. Лучше приобрести утюжок с керамическим покрытием (а не металлическим). Это очень важно, поскольку керамическая пластина утюжка нагревается равномерно и снижает повреждение волос.

  • Шаг 1: Нанесите средство для укладки на влажные волосы. Если у вас кудрявые жесткие локоны, используйте выпрямляющий бальзам.
  • Шаг 2: Нанесите на волосы термозащитный спрей.
  • Шаг 3: Разделите волосы на пряди и тщательно высушите каждую из них.
  • Шаг 4: Отделите прядь 3-4 см шириной и захватите ее утюжком как можно ближе к корням волос. Медленно проведите утюжком по всей длине пряди (обязательно прочитайте инструкцию, в которой указано, до какой температуры нужно разогреть прибор и сколько времени можно держать его на волосах).
  • Шаг 5: Разотрите между пальцами сыворотку для блеска и распределите ее по волосам для придания им еще большего сияния и для лучшего сохранения формы прически. Чтобы пригладить непослушные завитки, сбрызните старую зубную щетку лаком для волос и прочешите ей вьющиеся пряди.
 
 
 
Новые статьи