Как плести колосок - уроки мастерства - Из двух прядей

как плести колосок из двух прядей

Как плести колосок из двух прядей

Парикмахеры говорят, что женщины все чаще выбирают для важных мероприятий довольно простые косы, а не сложные и вычурные высокие прически.

 

Проще всего плести колосок на гладких, прямых волосах, так что если волосы слегка вьются, их лучше выпрямить. Впрочем, сегодня в моде небрежные, слегка взлохмаченные прически, так что вы сможете сделать колосок в соответствии с собственным вкусом и настроением.

  • Обрызгайте сухие волосы небольшим количеством спрея, придающего блеск - заодно он сделает пряди более послушными. Тщательно расчешите волосы, если хотите, чтобы колосок был идеально гладким и аккуратным, или растеребите их руками - тогда текстура косички будет слегка небрежной, как это модно сегодня.
  • Соберите волосы в низкий хвост на затылке. Чтобы облегчить процесс плетения, можно закрепить хвост резинкой.
  • как плести колосок из двух прядейРазделите хвост на две равные части. Из нижней части правой половины возьмите тонкую прядь волос, и соедините ее с левой половиной. Точно также возьмите прядь из левой половины, и соедините ее с правой половиной. Чем тоньше будут эти пряди, тем больше текстура косички будет напоминать колосок, и тем дольше вам придется ее плести. Модные колоски в небрежном стиле можно плести из толстых прядей или, еще лучше, из прядей различной толщины.
  • Если ваши волосы подстрижены слоями, некоторые пряди по ходу плетения косички будут выпадать. Не пытайтесь вплести их обратно - выбивающиеся пряди как раз то, что нужно для создания модного сегодня легкого, свободного образа.
  • Продолжайте плести косички таким же образом, пока не дойдете до конца. Зафиксируйте колосок резинкой и, при желании, немного распушите его - большинство современных стилистов постоянно напоминают нам о том, что стремление к совершенству, приглаженность и отполированность сегодня не в моде.

Чем свободнее будет ваша прическа, тем актуальнее она будет выглядеть.

Читать дальше Сбоку и французский
 
 
 
Новые статьи