Как плести колосок - уроки мастерства - Сбоку и французский

как плести колосок сбоку

Как плести колосок сбоку

Колосок и разные другие косички в последнее время можно видеть на многих звездах - например, они часто украшают Николь Ричи, Рэйчел Билсон и Сиенну Миллер. Практически каждая женщина может самостоятельно заплести косичку, в том числе и колосок, самостоятельно, и соответствии со своим настроением. Например, колосок сбоку - красивая и удобная прическа, которая подойдет как для работы, так и для вечеринки.

 

  • Зачешите волосы на бок, так, чтобы они свешивались через правое или левое плечо.
  • Соберите волосы в хвост и разделите его на две части, примерно одинаковые по толщине. Если у вас достаточно опыта, можете плести колосок, опираясь на тактильные ощущения. Но, возможно, будет лучше, если вы встанете перед зеркалом - одно из преимуществ плетения колоска сбоку в том, что вы сможете видеть весь процесс и при необходимости корректировать его.
  • Выделите тонкую прядь из правой половины волос, если вы плетете колосок справа, или из левой - если плетете слева. Скрестите тонкую прядь с основной, а затем добавьте ее в противоположную прядь, крепко зажав ее рукой.
  • Плетите колосок дальше, каждый раз добавляя пряди в противоположную половину волос. Переплетайте волосы достаточно плотно, чтобы он развалился - это особенно вероятно при плетении бокового колоска. Если у вас слоеная стрижка, не плетите слишком длинный колосок - самые короткие пряди могут выбиться из него, и он рассыплется.
как плести колосок сбокукак плести колосок сбокукак плести колосок сбоку

Как плести французский колосок

Тщательно расчешите волосы и выделите одну тонкую прядь волос на макушке. Разделите ее на две равные части, и перекрестите их.

  • Чтобы начать плести французский колосок, возьмите тонкую прядь волос с левой стороны головы, перекрестите ее с прядью, которая сейчас находится слева, и добавьте ее в правую прядь. Колосок всегда плетется из двух прядей, так что каждую новую прядку нужно добавлять в противоположную прядь.
как плести колосок сбокукак плести колосок сбоку
  • Точно также возьмите тонкую прядь в правой стороны, и добавьте ее в левую прядь. Крепко зажимайте пряди руками.
  • К тому моменту, когда вы доплетете косичку до основания головы, в нее должны быть вплетены все волосы. Коса по-прежнему плетется из двух прядей, только теперь берите тонкие прядки их одной пряди и добавляйте их в другую.
как плести колосок сбокукак плести колосок сбоку
  • Закрепите косичку резинкой. Можно украсить прическу лентой или декоративной заколкой по собственному желанию, хотя и сама по себе она выглядит очень интересно и стильно.
Читать дальше Ровный
 
 
 
Новые статьи