Самые модные прически в японском стиле

самые модные прически японский стильВыбор правильной прически – одно из важнейших условий женской привлекательности: прическа свидетельствует об индивидуальных вкусах человека, довершает выбранный образ, придает внешности изюминку. Выбор прически зависит от множества факторов: стрижки, формы лица, строения тела человека. Вследствие разных форм лица и строения тела даже одна и та же прическа на разных женщинах будет выглядеть по-разному.

Одной из самых заметных тенденций индустрии красоты в последнее время стало увлечение многочисленных стилистов прическами в японском стиле, которые постепенно набирают все большую популярность. Пожалуй, одна из самых главных характеристик японского стиля в прическах – это прямые волосы: именно поэтому прически в японском стиле хорошо подходят для обладательниц любой длины волос, от самых коротких до средних и длинных волос. Традиционная японская прическа – это прямые и темные волосы, однако современные стили позволяют экспериментировать и с челкой, и со слоями разной длины.

 

Прически для коротких волос

На формирование стиля японских причесок для коротких волос оказал огромное влияние панк-стиль – который сегодня стал одним из самых актуальных направлений в мировой моде. Прически в японском стиле для коротких волос характеризуются множеством слоев различной длины, а сами волосы с помощью специальных средств для стайлинга укладываются таким образом, чтобы добиться эффекта спутанности, нарочитой небрежности. Главное правило при создании такой прически – сделать так, чтобы каждый слой волос был отделен от остальных; этот эффект достигается за счет использования геля или воска для волос.

Один из самых популярных стилей стрижек для коротких волос – стрижка пикси, предусматривающая создание длинной челки из передних прядей волос. Еще один вариант – знаменитый боб, с которым, несмотря на кажущуюся простоту этой классической стрижки, можно экспериментировать практически до бесконечности за счет многообразия вариантов укладки.

Прически для длинных волос

самые модные прически японский стильОдна из наиболее традиционных причесок в японском стиле – длинная прямая челка в сочетании с прямыми или чуть волнистыми волосами. Еще одна стильная и нестандартная прическа в японском стиле – два длинных хвоста, которые японские девушки обычно украшают яркими лентами или оригинальными резинками для волос. В качестве украшения можно выбрать пару японских палочек или оригинальные цветочные украшения для волос. Наконец, можно оставить волосы просто распущенными и обязательно уложить челку.

Для обладательниц высокого лба прически с челкой в японском стиле – один из самых подходящих вариантов: челка скрывает длинный лоб, фокусируя все внимание на глазах. Одна из самых актуальных тенденций – челка, слегка зачесанная набок. Еще одна вариация японского стиля в прическах – чуть завитые внутрь или наружу концы свободно распущенных волос.

Модные прически в японском стиле

Как и во всех странах мира, в Японии основным источником для подражания становятся прически местных знаменитостей: самые популярные стили варьируются от нарочито небрежной укладки до строгой вечерней прически. Впрочем, в отличие от США, где большинство женщин подражает голливудским знаменитостям, в Японии зачастую источником вдохновения (в особенности для подростков) оказываются персонажи аниме.

 
 
 
Новые статьи