Как стать стройнее, изменив прическу

стать стройнее изменив прическуПриняв решение сбросить несколько килограммов, вы урезаете углеводы в рационе, уделяете больше времени занятиям в тренажерном зале или садитесь на строгую диету. Разумеется, все эти усилия будут вознаграждены, однако существует и куда более легкий и быстрый способ «визуально» стать стройнее – всего лишь изменив прическу.

Определите форму лица

Прежде, чем выбирать прическу, которая визуально сделает лицо худее, определите точную его форму. Например, круглая форма лица характеризуется почти одинаковой длиной и шириной. Впрочем, вне зависимости от формы – будь лицо круглым, квадратным, прямоугольным или в форме сердца – цель остается одной и той же: сделать форму лица максимально приближенной к овальной. Овальная форма лица считается идеальной и характеризуется соотношением длины и ширины 1,5 к 1 и челюстью, чуть более узкой, чем лоб.

 

Секреты стильной прически

Голливудские стилисты утверждают, что правильно подобранная стрижка позволит обмануть глаза окружающих и визуально сделать лицо более вытянутым. Ключ к достижению такого эффекта – многослойные прически. А вот коротких стрижек и классического боба со всеми его вариациями лучше избегать – такие стрижки подобны одежде в горизонтальную полоску, которая визуально делает женщину толще, чем на самом деле.

Главные правила при подборе стрижки – никаких слишком коротких или слишком широких вариантов: стрижка должна мягкими линиями обрамлять лицо, скрывая часть щек и подбородка. Идеальная длина обрамляющих лицо прядей варьируется от области чуть ниже ушей до плеча, позволяя отвлечь внимание от слишком круглого лица. Кроме того, создают иллюзию более длинного лица гладкие стрижки или стрижки с добавлением объема в верхней части головы – впрочем, это не означает, что необходимо вновь вернуться в восьмидесятые с их пышными «копнами» волос и начесами.

Откажитесь от прямой челки

Большинство стилистов рекомендует отказаться от классической прямой челки до середины лба или верхней части бровей, если вы хотите сделать лицо визуально более худым. Впрочем, это не означает, что от челки нужно отказаться насовсем – практически каждой форме лица подходит оригинальная, асимметричная, филированная челка.

Цвет стройности

Не меньшее значение, чем правильно подобранная стрижка, имеет и цвет волос. Секрет идеального овала – в контрастном сочетании оттенков отдельных прядей, который создает особые тени со «стройнящим» эффектом. Именно поэтому обладательницам круглого лица не стоит перекрашиваться в платиновую блондинку – лучше всего сочетать светлые пряди с медовыми оттенками для создания максимально естественного цвета волос.

Некоторые стилисты, впрочем, утверждают, что уделять наибольшее внимание цвету волос не стоит – основной акцент необходимо сделать именно на стрижке, а правильно подобранный оттенок лишь подчеркнет уже созданный стрижкой эффект.

Средства для укладки

Еще один способ визуально сделать лицо более продолговатым – правильно выбирать средства для мытья и укладки волос. Правильно подобранные спреи, гели и кремы для укладки и стайлинга помогут подчеркнуть все достоинства прически – добавить объем или сгладить пряди там, где это необходимо. Не стоит забывать и об аксессуарах – изюминку образу могут добавить даже обычные заколки или резинки для волос.

Не стоит думать, что круглая форма лица автоматически делает вас менее привлекательной: множество самых знаменитых голливудских актрис, от Рене Зеллвегер и Камерон Диаз до Кэтрин Зета-Джонс, Дрю Бэрримор и Кристины Риччи, могут похвастаться круглой формой лица. Круглое лицо не сделало голливудских див менее привлекательными – правильно подбирая прическу, макияж и одежду, они на протяжении вот уже многих лет остаются признанными красавицами «Фабрики грез».

 
 
 
Новые статьи