Причёски в стиле эмо: главное - индивидуальность

причёски в стиле эмоПрически в стиле эмо сегодня находятся на пике популярности среди молодых людей. В то время как родители некоторых подростков относятся к стилю эмо буквально с отвращением, другие заинтригованы тем уникальным стилем, который представляют собой правильно сделанные прически эмо.

Стиль эмо соприкасается с субкультурой готов и панков, и переходит границу между обычными хорошими прическами и их экспрессивными формами. Прическа эмо позволяет выразить свою индивидуальность и креативность. Основные прически в стиле эмо могут быть как длинными, так и короткими, и они похожи между собой.

 

Короткие эмо прически

Короткая стрижка эмо представляет собой коротко подстриженные острые пряди с очень длинными челками. В этой прическе челка лежит вокруг лица и зачесывается на одну сторону. Обычно челка закрывает один глаз, полностью или почти полностью. На этой челке можно сделать мелирование или окрасить ее в яркий цвет.

Молодые люди предпочитают делать более короткую стрижку в стиле эмо, с остро точащими прядями сзади и длинной челкой. Девушки тоже носят такую, более короткую, стрижку эмо.

Длинные эмо прически

Длинная эмо прическа представляет собой длинную взъерошенную стрижку. В этой прическе длинная челка так же зачесывается на один бок, как и в более короткой стрижке эмо. Длинные челки обычно зачесываются на правую сторону и спадают вниз.

Длинная эмо прическа часто бывает темных цветов и обрамляет лицо. Девушки предпочитают более длинную стрижку эмо с длинными прядями спереди, волосы обычно подстригаются слоями. Однако молодые люди тоже носят такой вариант стрижки эмо.

Челки эмо

причёски в стиле эмоТем, у кого волосы прямые, не составляет труда сделать челку. Однако тем, у кого волосы кудрявые, волнистые, или пушистые, часто приходится отращивать их длинными, чтобы создать «фирменную» челку, которая просто необходима для прически в стиле эмо. Частично благодаря сегодняшним производителям средств для укладки волос эмо прически стали доступны для многих.

Целый арсенал средств для укладки волос позволяет укротить кудрявые и волнистые длинные волосы. Разглаживающие кремы, воск для укладки, лаки и гели для волос – целый ряд средств помогает держать непослушные волосы под контролем, чтобы каждый мог найти что-то подходящее для себя. Наконец, утюжки-выпрямители для волос и фены могут помочь правильно уложить длинные челки, чтобы добиться настоящей эмо прически.

В зависимости от типа волос и от того, как они реагируют на разные способы их выпрямления, методом проб и ошибок можно подобрать именно то средство, которое подходит вам лучше других. Челки – это очень важный аспект стрижки эмо, поэтому они должны быть идеальными.

Основы эмо причесок

причёски в стиле эмоЕсли вы уже какое-то время носите прическу эмо и хотите ее изменить, подумайте о том, чтобы сделать мелирование, добавить цветные пряди или покрасить челку. Окрашивание челки с целый спектр цветов от светлого к темному или наоборот, обязательно привлечет внимание.

Популярные оттенки для мелирования в настоящее время – красные или фиолетовые. Мелирование волос разных уровней на длинных стрижках эмо – еще одна популярная техника. Взъерошенная и неровная форма стрижки эмо требует использования оттенка, который будет виден на всем базовом цвете, если вы решили сделать мелирование. Обычно все, что нужно, чтобы подчеркнуть свой стиль – это добавить цвет, который ярче базового.

Часто для создания эмо прически делают длинные пряди и окрашивают волосы в черный цвет. Другие популярные цвета – синий, красный и фиолетовый. Вообще, чем более неестественным является цвет, тем больше он нравится некоторым людям. Но тем, кто решил сделать эмо прическу, необязательно красить волосы. Многие оставляют свой натуральный цвет и просто делают мелирование.

Для создания прически в стиле эмо не требуются особые инструменты для укладки. Однако если волосы нужно выпрямить, может понадобиться состав для выпрямления волос или утюжок. Плюс, если вы решили коротко стричь волосы с одной стороны, вам нужно приобрести машинку для стрижки волос.

Поскольку стрижка эмо предполагает неровный вид, вы можете подстричь волосы с одной стороны, если они длинные, чтобы посмотреть, как вы будете выглядеть с такой стрижкой. Если вы не хотите подстригать волосы, их можно завязать или заколоть наверх.

Как создать острые пряди для прически эмо

Чтобы добиться желаемого эффекта, воспользуйтесь средствами для укладки волос. Например, моделирующий гель для волос, который обеспечивает длительную фиксацию, будет отличным решением. Гель, который придает волосам жесткость, позволит создать острые пряди и зафиксировать их надолго. Лаки для волос тоже можно использовать, чтобы усилия по укладке не пропали даром.

Вот несколько шагов, которым нужно следовать, чтобы создать острые пряди или взъерошенную прическу.

  • Укладывайте волосы сразу после мытья, пока они еще мокрые. Если вы не планировали мыть голову, просто намочите волосы.
  • Нанесите большое количество геля на волосы и вотрите его пальцами.
  • Придайте прическе форму – сделайте острые пряди или взъерошьте волосы по вашему желанию.
  • Высушите волосы феном до полного или почти полного высыхания.
  • Если нужно, добавьте еще геля, чтобы пряди сохраняли форму.
  • Избегайте использования щеток, когда вы уложили волосы в прическу.
  • Если вы хотите убедиться, что ваша укладка будет держаться, воспользуйтесь лаком для волос сильной фиксации, щедро нанеся его на прическу.

Эмо прически – профессиональная или домашняя стрижка?

Хотя прически в стиле эмо позволяют подстригать волосы дома, при этом трудно увидеть, как волосы подстрижены на затылке. Поэтому лучше всего стричься у профессионала. Однако, если однажды вас подстриг профессиональный парикмахер, вас всегда может подстричь кто-то из друзей и членов семьи, чтобы поддерживать форму стрижки.

 
 
 
Новые статьи