Филированная челка: подвижная небрежность

филированная челкаФилированная челка способна придать прическе динамичности и стиля только в том случае, если выполнена грамотным мастером, который подгоняет степень обработки к типу волос. В противном случае филировка делает челку тусклой, безжизненной и бесформенной. Возможно вашему типу волос и челке, которую вы носите или собираетесь сделать, филировка не нужна вовсе. Но если ваша челка плохо укладывается, ей может понадобиться стильная филировка, которая и оживит прическу, и облегчит укладку.

alt

Кому нужна филированная челка

Почти всегда филированная челка нужна женщинам с густыми тяжелыми волосами, потому что без хорошей филировки любая челка будет бесформенной и трудно поддающейся укладке. Женщинам с круглым лицом также предпочтительно делать филированную челку, отказываясь от прямых и четких линий, которые способны усилить то, что хотелось бы скрыть. То же самое касается женщин с тонкими чертами лица, маленькими глазами, тонкими губами – для них лучше филировка, чем прямая густая челка, тем более при темных волосах, способных огрубить нежные черты.

филированная челкафилированная челка
 

Самый важный фактор при выборе в пользу филированной челки – возможность создавать объемные прически с подвижными прядями. Если челка хорошо и правильно проработана филировочными ножницами, ее легче уложить, она лучше сохраняет форму после термоукладки феном или щипцами.

alt

Прямая филированная челка

Прямая филированная челка станет превосходным дополнением к стрижке боб или прическе с длинными волосами. Она станет альтернативой прямой густой челке, которая практически закрывает брови, подчеркивая глаза. Последняя не всегда подходит из-за формы лица, тогда как филированная прямая челка стандартна и безопасна для любых черт.

филированная челкафилированная челка

Если вы придерживаетесь спокойных элегантных образов в повседневной жизни, попросите мастера не слишком усердствовать и не рвать волосы, сильно прореживая челку. Филировка на прямой классической челке не должна бросаться в глаза, но должна приносить удобство в укладке и гармонию, а не демонстрировать, как вы старались выглядеть стильной.

alt

Филированная челка и боб-каре

Если вы носите боб, прямой или асимметричный, вам может понадобиться филированная челка, которая скорректирует форму лица и вдохнет новую жизнь в классическую прическу. Слегка филированная асимметричная удлиненная челка при основе в виде удлиненного боба поможет отвлечь внимание от полных щек или от разницы в размере лба и нижней челюсти.

филированная челкафилированная челка

Прямая, немного рваная филированная челка с каре поможет зрительно сократить высоту лба при вытянутом лице. Если ваше лицо не требует никакой коррекции челкой, и вы можете похвастаться гармоничными чертами, то вам подойдет удлиненное каре с немного профилированной прямой длинной челкой, которую можно небрежно разделить на две части.

alt

Длинная асимметричная филированная челка

Асимметричная челка с умеренной филировкой подойдет практически любому лицу и любой базовой стрижке – и короткой, и длинной, и средней. Такая челка мультифункциональна, потому что ее можно сделать гладкой, можно придать ей объем, перемещая то на одну, то на другую сторону лица, при необходимости ее можно совсем слить с прической, создавая образ без челки.

филированная челкафилированная челка

Она прекрасно сочетается и с короткими стрижками типа пикси или гарсон, и с классическими версиями боба, асимметричного или прямого ниспадающего с истончающимися кончиками и объемной макушкой, и с длинными каскадными прическами. Асимметричная длинная филированная челка может сочетаться с прямой челкой до бровей, служа вторым слоем в объемной прическе с использованием различных техник стрижки и сочетанием нескольких оттенков.

alt

Филированная челка с короткой стрижкой

Филировка челки при короткой стрижке почти обязательный момент, если речь не идет о коротком полубоксе. Современные короткие стрижки с ультракороткими прядками как пикси или традиционными так называемым мальчишескими стрижками с объемным затылком, просят красивой стильной филированной челки, которая станет достойным завершением образа молодой девушки, следующей за трендами.

филированная челкафилированная челка

Острая удлиненная филированная челка с выделенными кончиками подходит для овальных или округлых лиц. Длина такой челки зависит от необходимости коррекции лица: если оно длинное, челку лучше сделать более короткой, прикрывающей лоб, если лицо широкое и округлое, стоит выбрать удлиненную челку длиной примерно до мочки уха.

 
 
 
Новые статьи