Укладка волос с челкой: гладкость, сияние, объем

укладка волос с челкойУкладка волос с челкой может доставлять неудобства для девушек, которые впервые попробовали для себя подобный образ. Наличие челки действительно вносит свои коррективы в стайлинг, но в общем здесь нет ничего сложного. Челка способна внести разнообразие в привычный стиль, и это стоит того, чтобы научиться быстро и легко делать укладку с челкой вне зависимости от случая и типа прически.

alt

Короткая стрижка с челкой

При короткой стрижке челки могут быть как очень короткими, так и длинными, такими же, как и в длинных стрижках. Некоторые девушки оставляют за собой право никак не укладывать короткую челку, и это возможно при хорошей текстурированной стрижке. Больше хлопот доставляет модная удлиненная челка, которая очень актуальна вкупе с короткими волосами. Это отголосок панк-стиля или влияние эмо-стиля – не так важно, главное, что имеется подчеркнутая неформальность подобной прически, от которой и стоит отталкиваться.

укладка волос с челкойукладка волос с челкой
 

Женская стрижка пикси с удлиненными прядями в области лба нуждается в очень хорошей и незаметной фиксации. Лучше всего челку сделать умеренно жесткой и острой. При укладке такой прически лучше работу с челкой оставить на потом, предварительно высушив все волосы. После этого начинайте сушить челку, вытягивая пряди брашингом по диагонали. На сухую челку нанесите пасту сильной фиксации с эффектом матовости. Пасту разотрите в ладонях и быстро формируйте челку в нужном направлении, сосредоточиваясь на кончиках. Вместо пасты может быть воск, более сухой и больше подходящий для блондинок. Воском удобно выделять прядки и формировать острые кончики.

alt

Боб-каре с челкой

Боб-каре – классическая прическа, мимо которой, пожалуй, сегодня проходит редкая модница. Каре всегда смотрится как довольно естественная прическа, поэтому она не требует сильной детальной проработки челки. В отличие от короткой стрижки с удлиненной челкой в панк-стиле, где весь акцент приходится как раз на челку, со стрижкой каре челка несет функцию поддерживающей, но не основной детали. Если у вас прямой боб и прямая челка, вы можете создать образ настоящей французской мадмуазель, который всегда в почете, особенно учитывая актуальность небрежных причесок.

укладка волос с челкойукладка волос с челкой

Высушите волосы полотенцем, затем начинайте сушить феном с брашингом или стайлером с круглой насадкой, вытягивая челку вперед. Сушка стайлером даже предпочтительнее работы с феном, поскольку так происходит подсушивание волос изнутри, а не с лицевой стороны челки, что может привести к ломкости и тусклости волос. Если волосы склонны к жирности, на основную массу и на челку в небольшом количестве перед укладкой наносится мусс, который зафиксирует форму и позволит сохранить ее.

Если у вас прямая объемная густая челка до бровей, в завершение пригладьте ее ладонью с небольшим количеством сыворотки для сияния. Если вы носите удлиненную косую челку с каре, сушите ее, подкручивая вовнутрь. В случае, когда вам не нужен объем и ваша прическа требует жесткости, сияния, вооружитесь утюжком, которым нужно пройтись по сухим волосам после сушки феном.

alt

Средние и длинные волосы с челкой

Стрижка каскад с челкой должна выглядеть как можно более естественной, без нарочитой жесткости и остроты. Не стоит превращать классический каскад с несколькими слоями в эмо-стиль с острыми кончиками и челкой, закрывающей половину лица. То же самое касается и многих стрижек на длинные волосы, которые предполагают мягкие волны в противовес жестким выразительным линиям. Если челка при длинных волосах короткая, ее можно укладывать точно так же, как в случае с каре. Если челка длинная, ее можно оформить небрежным вертикальным локоном или столь же свободной волной.

укладка волос с челкойукладка волос с челкой

Если вам по душе пляжная эстетика, тогда вам понадобится стайлер с керамическим покрытием и термозащитное средство. Высушите волосы феном, затем сбрызните укладочным защитным средством и начинайте накручивать локоны средней толщины, включая челку. Каждую прядь держите на стайлере не более пяти секунд. Чтобы прическа выглядела натурально, лучше сделать естественный косой пробор, перебрасывая почти всю челку на одну сторону.

Если вы хотите создать романтичный образ с едва уловимыми объемными волнами, отложите стайлер и возьмите или термобигуди большого диаметра, или фен с брашингом большого диаметра. Волосы подсушите полотенцем, нанесите на всю массу мусс или спрей для объема. Сушите волосы феном, накрутив пряди на брашинг по направлению от лица. Челку можете зафиксировать валиком, перехватить невидимкой и слегка сбрызнуть легким лаком, оставив так, пока работаете с остальной массой волос.

 
 
 
Новые статьи