Челка на вьющихся волосах: укрощение локонов

челка на вьющихся волосахЧелка на вьющихся волосах – вечная проблема для тех, кого природа одарила волнами или кудрями. Всем женщинам хочется меняться, и челка дает отличную возможность сделать это без лишних жертв и нервов. Но с вьющимися волосами очень трудно поддерживать челку в том состоянии, которое способен придать ей мастер в салоне. Самостоятельный уход за такой челкой может обернуться сплошным разочарованием, которого можно избежать, если знать правила поддержания прически с такими исходными данными.

alt

Прически с челками на вьющихся волосах

В реальности с челкой при вьющихся волосах хлопот не так много, как кажется на первый взгляд. Никто не утверждает, что челка и общая масса волос должны быть обязательно в одной фактуре, не говоря об оттенке. Прямая челка при вьющихся длинных волосах – далеко не нововведение, даже наоборот. Многие женщины продолжают пользоваться приемом стилистов, которые несколько лет назад благодаря своим звездным клиентам утвердили моду на прямую челку с завитыми в локоны волосами.

челка на вьющихся волосахчелка на вьющихся волосах
 

Если у вас вьющиеся слегка или кудрявые волосы, всегда отталкивайтесь от вашего типа лица и причесок, которые вы носите в повседневной жизни. Возможно, структура ваших волос такова, что они вьются сильнее ближе к концам, а не по всей длине, и с челкой совместить такой образ совсем не проблема. В любом случае, вам нужно запастить стайлинговыми средствами для распрямления челки – распрямитель с керамическими полотнами и косметика с разглаживающим эффектом лишними не будут.

alt

Коса-корона с челкой

Косы невероятно популярны для длинных волос, и носить их, оформленными вокруг головы, можно как собирая всю массу волос по контуру лица, так и выпуская челку. В случае если ваши волосы вьющиеся и непослушные, к тому же достаточно длинные, вы можете смело плести косы вокруг головы, выпуская густую растрепанную челку.

челка на вьющихся волосахчелка на вьющихся волосах

Сначала вам понадобится заплести косу, которая лучше всего смотрится с вьющимися волосами свободной и расслабленной, и потом заниматься челкой. При таких данных челку лучше оставлять достаточно густой, немного профилированной, можно делать асимметричную, что прекрасно подойдет обладательницам круглых лиц. Образы с косами на вьющихся волосах выглядят женственными и романтичными, поэтому излишняя гладкость челки здесь ни к чему. Высушите челку с круглым брашингом, направляя на одну сторону лица. Если хотите получить гладкую челку, пройдитесь по ней утюжком и пригладьте фиксирующей пастой с блеском.

alt

Удлиненный боб-каре с небрежной челкой

Это один из вариантов того, как можно легко и непринужденно носить удобную и модную стрижку с челкой при вьющихся волосах. Исходное состояние волос – комфортная и не слишком упругая волна, но если кудряшки очень тугие, эта прическа не подойдет. Такая прическа хорошо подходит девушкам с темными волосами в оттенках натурального каштана, так как именно такая стрижка с челкой больше всего гармонирует с образом известным как французский шик.

челка на вьющихся волосахчелка на вьющихся волосах

Волосы после мытья нужно высушить феном, предварительно нанеся средство, слегка разглаживающее кудри, предотвращающее спутывание и пушение волос. Волосы не должны стать идеально прямыми после сушки, должна остаться красивая легкая вертикальная волна. К таким волосам отлично подходит густая прямая челка до бровей, немного прореженная и воздушная. Ее перед выходом можно слегка растрепать, избегая отутюженной гладкости, и немного сбрызнуть лаком с большого расстояния.

alt

Прямая челка с длинными вьющимися волосами

Если вы сохраняете свои вьющиеся волосы длинными и боитесь отстричь челку, потому что она будет бесформенной, то ваши страхи понятны, однако избежать нежелательных последствий для прически можно. Вы можете носить прямую челку с вьющимися длинными волосами, если позаботитесь об их распрямлении в области макушки.

Для некоторых девушек такая прическа и без укладки не является проблематичной, поскольку волосы начинают круто завиваться примерно с середины длины, тогда как прикорневая зона абсолютно прямая. Но не всем так везет, и другим приходится заботиться о гармоничном соответствии прямых волос и волн самостоятельно.

челка на вьющихся волосахчелка на вьющихся волосах

После мытья волос сушите их феном, обработав прикорневую область легкой пенкой. Вытягивайте волосы пальцами, при возможности (если волосы не спутываются и не очень длинные) пользуйтесь брашингом. Ваша задача – вытянуть прикорневую область волос, оставляя нетронутыми массу с середины и до кончиков. Челка, короткая прямая или удлиненная асимметричная, без проблем впишется в такую прическу.

Будьте осторожны – эта прическа не подходит девушкам с типом лица, в котором нижняя часть шире верхней. Если это ваш случай, позаботьтесь о стрижке слоями на длинных волосах, при которой область макушки останется подвижной, как и челка, которую не нужно сильно вытягивать и можно оставить слегка волнистой.

 
 
 
Новые статьи