Модные стрижки 2014: внимание на форму

модные стрижки 2014Каждая женщина с приближением нового года или нового сезона стремится обновить не только гардероб, но и сделать красивую прическу, обновляя прежнюю или меняя ее на кардинально противоположную. Модные стрижки 2014 – это великолепие стиля во всем его многообразие, романтика в сочетании с мягкостью и женственностью, традиции и свежие интерпретации уже устоявшихся канонов парикмахерского искусства. Какая стрижка подходит именно вам, вы без труда поймете, если пролистаете образы своих любимых знаменитостей или подиумные работы знаменитых стилистов.

 

alt

Гладкое каре-шар

Каре-шар не является новинкой в парикмахерском деле, эта стрижка неожиданно вернулась после нескольких сезонов забытья. Каре-шар отличается отсутствием резких линий и градуировки, которые не всегда подходят для обладательниц очень тонких волос. Гладкое шар с немного заостренными передними прядями выбирают многие знаменитости разного возраста.

Такое каре отлично смотрится на женщинах разного возраста и цвета волос, оно подходит как для обладательниц готового объемного цвета с прядками разного оттенка, так и для тех, у кого оттенок единый. Весьма интересно смотрится каре-шар на волосах с омбре, предполагающем темные корни при осветленной нижней зоне волос – ранее такая техника окрашивания предлагалась в основном для длинных и средней длины волос.

модные стрижки 2014модные стрижки 2014модные стрижки 2014

Каре шар подходит как для овальных или очень узких лиц, визуально прибавляя недостающего до полной гармонии объема, так и для широких, квадратных лиц, форм с выдающимися нижними скулами, которые аккуратно прикрываются прядями.

alt

Классическое прямое каре до плеч

Классика не устаревает, а в прическах она время от времени проявляется в качестве вечной категории для тех, кто отказывается от остромодных веяний. В 2014 году спокойное каре с челкой выходит на первый план, неожиданно становясь тем самым ярким трендом.

Волосы в такой стрижке длиной могут доходить до плеч, но не спускаясь ниже, чтобы прическа оставалась подвижной. Челка в сочетании с такой стрижкой фактически обязательна, но ее тип можно выбирать согласно своему типу лица и личному вкусу. Британская модель Агнесс Дейн, которая прославилась много лет назад ультракороткой стрижкой пикси оттенка металлической платины, в 2014 году появляется на светских мероприятиях именно с такой стрижкой и небольшой косой челкой, которая забрана за уши. Края стрижки подстрижены по одной прямой и аккуратно уложены вовнутрь.

модные стрижки 2014модные стрижки 2014модные стрижки 2014

При желании придать объем прическе и сформировать стильные локоны, можно взять пример с модели, редактора и светской львицы Алексы Чанг, которая сочетает стрижку с небрежной прямой и густой челкой.

alt

Короткие стрижки с длинной челкой

Панк-стиль вне всякого сомнения, завоевал сердец стилистов и мировых трендсеттеров, которые не смогли устоять перед новизной и очарованием этих стрижек. Чего стоит модная выходка голливудской актрисы Дженнифер Лоуренс, которая в конце 2013 года отрезала свои великолепные длинные локоны и появилась на публике с короткой стрижкой, в которой сочетается задор и женственность. Короткая стрижка с длинной челкой, которая выпущена на лоб и зафиксирована острой развевающейся прядью – это главный хит в прическах 2014 года, в чем нетрудно убедиться, внимательно посмотрев на многие стрижки знаменитостей.

Наиболее эффектно подобные стрижки сморятся именно на светлых волосах, в которых сочетается несколько оттенков блонда, делая прическу живой и динамичной.

модные стрижки 2014модные стрижки 2014модные стрижки 2014

alt

Классическое каре во французском стиле

Эта стрижка может называться по-разному на языке профессионалов, но стоит сказать, что эта стрижка Амели, каре в парижском стиле, сразу становится ясно, о чем идет речь.

В 2014 году на подиуме в числе прочих были представлены стрижки как на натуральных волосах, так и в виде париков (например, в показах Fendi или L’Wren Scott), представляющие собой короткое прямой каре длиной до ушей в сочетании с короткой челкой до середины лба на черных волосах. Эта стрижка требует отваги, потому что притягивает внимание к лицу, к коже, к макияжу, которые должны быть безупречными. Такая стрижка делает образ загадочным и романтичным, хорошо подходит для романтических девушек, которые в восторге от французского стиля или ретро-образа Луизы Брукс.

Читать дальше Ассиметрия 2012
 
 
 
Новые статьи