Модные стрижки 2014: внимание на форму - Тенденции 2013

модные стрижки 2013

Модные стрижки 2013: возрождение

Красивая стильная стрижка определяет образ, дополняет его и задает ему тон. Без надлежащей формы и укладки трудно произвести впечатление, которое заложено в образе, созданном исключительно одеждой. По этой причине каждый год стилисты пересматривают свой взгляд на то, какая должна быть прическа на длинных, коротких или волосах средней длины. Вы можете выбирать из массы предложенных вариантов, адаптируя прическу к своему стилю или корректируя ее согласно вашим индивидуальным особенностям, форме и чертам лица и фигуре. Модные стрижки 2013 года позволят вам выглядеть элегантно, дерзко или очень изысканно и женственно.

 

alt

Короткие стрижки

Безусловно, если вы выбираете короткую стрижку ваши волосы могут быть любого оттенка. Но в 2013 году стилисты настаивают на платиновом блонде, который в сочетании с короткими волосами смотрится очень стильно, остромодно. Такие стрижки подходят женщинам разного возраста, а благодаря многообразию конфигураций объема таких стрижек и возможностей их укладок, они легко применимы к разным формам лица.

модные стрижки 2013модные стрижки 2013модные стрижки 2013

alt

Классические короткие стрижки

Классические стрижки подразумевают длинные волосы на затылочной зоне, часто челку и общий объем в верхней части головы. Пикси, некогда пользовавшаяся огромным уважением у парикмахеров и звезд мировой величины, постепенно отходит в прошлое. Иными словами, да здравствует объем и пышность, широко проявившиеся в модных коротких стрижках 2013 года.

Челка в таких стрижках может быть немного завита и уложена набок, может быть прямой, спускающейся до бровей, или косой и растрепанной. Нижняя зона волос в большинстве модных стрижек короткая, но иногда, как, например, у Fabio Salsa, стрижка может сочетать в себе черты классического каре с ровным прямым краем на уровне чуть ниже уха.

модные стрижки 2013модные стрижки 2013модные стрижки 2013

alt

Панк-стиль

Небрежный панк стиль на коротких волосах – удел молодых и непокорных, которые стремятся при помощи волос подчеркнуть свою дерзость и нонконформизм. Как демонстрируют стилисты, совсем не обязательно выбривать виски и поднимать жесткий ирокез на макушке. Чтобы вписаться в этот образ, достаточно сделать модную стрижку с сохраненным «рваным» объемом в области лба и макушки. Челка в такой укладке может быть однородно платиновой, с мелкими медовыми прядками на блондированных волосах или даже с вкраплением чужеродного красного, синего или зеленого (для самых смелых).

Брюнетки тоже с легкостью способны адаптировать для себя этот образ, к примеру, подняв челку в стиле Элвиса или опустив рваную косую прядь на лицо.

модные стрижки 2013модные стрижки 2013модные стрижки 2013

alt

Волосы средней длины

На волосах средней длины, которая спускается не ниже уровня плеч, царствует консерватизм и ретро, вернувшееся из недавних «нулевых» и более отдаленных эпох.

Стилисты Jean-Claude Biguine возвращают модное острое каре с удлиненными боковыми прядями и укороченной задней зоной. Такая стрижка предложена для темных волос, которые благодаря ей получают объем и стиль, сохраняя свое сияние.

Другая интерпретация стрижки каре 2013 года – это прическа-шар, которая включает прямую или косую челку и пряди, мягко закругляющиеся к контуру лица. Эта стрижка в своем первозданном варианте прославлена Мирей Матье, но в новой версии она не так радикальна и более современна. Такая стрижка предложена стилистами как в самом гладком виде, так и с рваными кончиками, придающими ей динамику.

модные стрижки 2013модные стрижки 2013модные стрижки 2013

Простое каре, в котором волосы подстрижены по одной линии – тренд 2013 года. Эта стрижка становится превосходной основой для множества причесок, как гладких и элегантных, так и девичьих, с вертикальными растрепанными локонами, так и буйных непокорных.

Самым неожиданным в 2013 году можно считать возвращение стрижки, актуальной в восьмидесятые годы как для женщин, так и для мужчин. В ней рваная пышная макушка сочетается с менее объемным низом.

модные стрижки 2013модные стрижки 2013модные стрижки 2013

alt

Длинные волосы

Длинные волосы, которые спускаются ниже плеч – это повод задуматься: оставить их края ровными или придать им текстуру. В 2013 году второй вариант кажется стилистам более оптимальным, ведь именно сформированная ножницами длинная стрижка способна послужить основой для многих причесок.

модные стрижки 2013модные стрижки 2013модные стрижки 2013

Стрижка «каскад» по-прежнему вне конкуренции, она становится острой, асимметричной и подходит для любого оттенка волос, как для единого плоского блонда, так и для копны с множеством прядок, переливающихся несколькими тонами. Каскад стилист рекомендуют сочетать не с короткой и прямой, а именно с длинной косой челкой, которую можно впоследствии уложить асимметрично, создавая современный актуальный образ.

 
 
 
Новые статьи