Эмо-челка: от неформального стиля к классике молодежного образа

эмо челкаЭмо-челка может стать дополнением вашего образа, даже если вы не принадлежите к этой субкультуре, которая, как известно, давно ушла в глубокое подполье и не пользуется прежним благоговением чувствительных подростков. Как и многие другие атрибуты бьюти-образов того или иного стиля, она осталась в современной моде, потому что является весьма узнаваемой чертой образа. Вы можете попробовать эмо-челку для себя вне зависимости от своего возраста и образа, которого придерживаетесь.

alt

Как выглядит эмо-челка

Эмо-челка - это косая рваная челка, асимметричная, в аутентичном варианте прикрывающая половину лица. Внешний вид эмо-челки тесно связан со смыслом всей субкультуры эмо – чувствительных депрессивных мальчиков и девочек, которые затемняют глаза броским макияжем в мрачных тонах и прикрывают их волосами, будто скрываясь от внешнего мира.

эмо челкаэмо челка
 

Эмо-челка грамотным парикмахером делается при помощи бритвы, которая мягко скользит вниз по пряди и «обрубает» ее, оставляя вместо густой челки гладкую, ниспадающую. Впрочем, экспериментов с бьюти-образом никто не отменяет, тем более они доступны и объяснимы в юном возрасте. Эмо-челка может быть как однослойной, так и двуслойной. Последняя выглядит как прямая челка, доходящая до бровей, на которую сверху наслаивается вторая – косая. Это не только позволяет внести разнообразие в привычный образ, но и расширяет возможности эмо-образа для разных типов лица.

alt

Кому подходит эмо-челка

Эмо-челка прекрасно подходит девушкам, которые носят короткие и длинные асимметричные стрижки. Челка в стиле эмо больше подходит прическам с объемной верхней частью, и при необходимости такая челка способна великолепно справляться с корректировкой лица – слишком длинного, полного или угловатого.

эмо челкаэмо челка

Прическа, оформленная слоями типа каскада, подойдет для любого лица, а в сочетании с эмо-челкой она становится универсальным вариантом для удлиненного лица, когда нужно визуально его немного укоротить, а также для пухлого лица с выраженными щеками, которое она уравновешивает.

Эмо-челка хорошо смотрится на девушках подросткового возраста, которые еще могут себе позволить неформальный стиль одежды. В более зрелом возрасте стиль эмо в прическе, выраженный этой челкой, стоит сочетать с более элегантными версиями стрижек, которые не спускаются ниже плеч.

alt

Прически с эмо-челкой

С возвращением моды на прически в стиле панк возросла актуальность и эмо-челки – невероятно, но факт, эти два стиля могут спокойно сосуществовать в рамках одной прически. Панк-стиль предполагает контрастное сочетание короткой стрижки и длинной, иногда объемной челки, которая как раз и может быть в эмо-стиле. В связи с этим легко представить себе короткую стрижку, например, пикси, с косой эмо-челкой, длину которой можно варьировать по желанию – великолепный модный вариант современной прически для молодых девушек.

эмо челкаэмо челка

Самый простой, распространенный и безопасный вариант для эмо-челки – стильная асимметричная стрижка с выделенными острыми кончиками, которые подчеркиваются воском и слегка фиксируются у корней начесом и лаком. Если лицо в коррекции не нуждается, эмо-челка может быть обычной, если оно слишком узкое и вытянутое, длинное или полное, округлое, лучше совместить косую эмо-челку с классической прямой до бровей.

Длинная стрижка каскад с эмо-челкой становится вариантом женственной прически для обладательниц длинных и тонких волос. Без челки такие волосы могут выглядеть скучно и неинтересно, тогда как простая челка в стиле эмо придает образу современности, дерзости, притягивая внимание к глазам.

alt

Укладка эмо-челки

Какова бы ни была длина и степень филировки эмо-челки, залог ее эффектного образа – гладкость и хорошая фиксация. Стиль эмо в прическах острый в прямом смысле слова, поэтому такой узнаваемый своими «колючками», перемежающимися с «лезвиями» прядей. Укладка эмо челки требует немного стайлингового средства, которое поможет ей зафиксироваться, не пушась и не разлетаясь.

Мокрые волосы обработайте пенкой или лосьоном, сушите щеткой большого диаметра, стараясь не закручивать челку, а наоборот, вытягивая ее. В завершение челку можно пригладить другим стайлинговым средством, но не гелем, который сделает ее сальной, а матовой пастой сильной фиксации или воском.

эмо челкаэмо челка

Чтобы добиться идеальной гладкости эмо-челки, ее следует обработать при помощи утюжка. Тогда на волосы предварительно наносится термозащитное средство, и по челке нужно несколько раз провести разглаживающими щипцами, в завершении сбрызгивая легким лаком или вытягивая кончики воском.

Будьте осторожны при ежедневной укладке эмо-челки: имея рваные кончики и неоднородную истонченную структуру, под влиянием горячей укладки со временем она может стать тусклой и безжизненной.

 
 
 
Новые статьи