Украшения для волос – берем пример с голливудских звезд

украшения для волосСамый лучший способ сделать формальную или повседневную прическу еще более красивой – это воспользоваться украшениями для волос, будь то красивые заколки, оригинальные обручи или булавки для волос. Самые стильные украшения для волос, выбранные знаменитостями, уже давно стали источником вдохновения для женщин по всему миру.

Очень часто даже тщательно созданная и элегантная прическа нуждается в какой-нибудь изюминке, чтобы стать по-настоящему красивой. В роли такой изюминки чаще всего и выступают украшения для волос, способные не только грамотно расставить акценты, но и сделать прическу по-настоящему привлекающей внимание.

 

Украшения для волос могут быть самыми разными в зависимости от стиля прически и одежды: обручи для волос, усыпанные сверкающими стразами, заколки или даже искусственные или натуральные цветы. С помощью украшений для волос даже самую простую прическу можно превратить в прическу, достойную любого торжественного события.

Заколки для волос

украшения для волосПожалуй, самый что ни на есть привычный и вместе с тем всегда стильный пример украшений для волос – это традиционные заколки для волос, с помощью которых очень легко добавить прическе недостающую изюминку. Вне зависимости от длины или типа волос такое украшение обязательно привлечет внимание к прическе.

Размер и дизайн заколки для волос зависит от стиля прически – повседневной или же формальной. Для торжественного мероприятия подойдут украшения максимально яркие – например, украшенные блестками или стразами. Заколки для волос подходят для любого стиля прически – от небрежно распущенных локонов до гладкой укладки или даже обычного «конского хвоста».

Обручи для волос

Хотя на первый взгляд кажется, что обруч для волос – это атрибут исключительно приверженцев бохо- или хиппи-стиля, многочисленные голливудские знаменитости регулярно появляются на красной дорожке с этим украшением.

Удивительно, но обруч для волос подходит для женщин практически любого возраста – от подростков до взрослых женщин. Обручи для волос любой ширины и любого стиля обладают одним сходством: все они создают образ как будто внеземной, немного сказочный.

Обруч для волос, как и заколка, подходит практически для любой прически – от распущенных волос до гладкой укладки. Сам обруч может быть как простейшим и узким, так и привлекающим внимание за счет деталей – перьев, стразов, бусин.

Цветы

украшения для волосЦветы в качестве украшения для волос – смелый выбор, который наверняка оценят по достоинству любительницы романтического стиля. Украсить прическу, как показывают примеры многочисленных голливудских звезд, можно с одинаковым успехом и живыми, и искусственными цветами.

Крупные цветы, украшающие прическу, добавляют образу соблазнительности и кокетливости, а мелкие цветы позволяют создать действительно мягкий, романтический образ.

Лучше всего такое украшение для волос подходит для летнего сезона и соответствующих причесок – небрежно распущенных локонов.

 
 
 
Новые статьи