Прически для тонких волос: несколько шагов к совершенству

прически для тонких волосЗнаменитой Памеле Андерсен есть, чем гордиться. И дело тут не в размерах бюста. Ее ухоженные пышные локоны давно стали предметом зависти и подражания среди женщин, а у мужчин – причиной их стереотипного поклонения стройным длинноволосым блондинкам. Секс-образы всегда востребованы в массах. Может, поэтому бюстгальтеры push-up с силиконовыми вставками и объемные прически для тонких волос никогда не канут в лету.

 

Природа, как известно, скупа на комплименты, а за совершенством образа скрываются, порой, весьма печальные факты. Стилисты, как и пластические хирурги, призваны исправлять ошибки бога, являя миру то, что он так жаждет видеть у своих кумиров, будь то большая грудь или густые волосы. Глядя, как они справляются с этой задачей, создавая искусственные объемы, остается только восхищаться результатом. И если прически для тонких волос так великолепно и естественно смотрятся на кинодивах, то почему бы ни сделать красоту доступной каждой женщине.

Прически для тонких волос: секреты профессионалов

  • Шаг первый – окрашивание волос

Для создания визуального объема на тонких от природы волосах можно использовать технику подтемнения прикорневой зоны. Это легко. Нужно взять краску желаемого оттенка, но на два-три тона темнее натуральных или ранее окрашенных волос, и нанести на корни. Чтобы достигнуть максимально естественного эффекта, длина притемненных корней не должна быть более трех сантиметров, а граница перехода одного цвета в другой должна быть плавной. Именно с этой целью стилисты делают так называемую «растяжку» по длине, слегка прочесывая краску от корней. Минусы техники в том, что чем темнее волосы, тем менее заметным будет результат. Поэтому природным брюнеткам в данном случае можно прибегнуть к колорированию прядей у лица и теменной зоны в более светлые теплые цвета. Именно такой прием используют стилисты Дженнифер Лопес, грамотно сочетая на ее волосах темно-шоколадные и медовые оттенки.

прически для тонких волос прически для тонких волос
  • Шаг второй – объемная укладка

Одного окрашивания мало для решения проблем с объемом. Результат правильно подобранного цвета становится заметен лишь после укладки. Что же можно посоветовать для создания объемной прически на тонких волосах? В первую очередь, обзавестись феном, круглой керамической расческой, легким муссом для прикорневого объема или профессиональным протеиновым лосьоном.

прически для тонких волос

Лосьон хорош тем, что он ощутимо уплотняет поверхность волоса, защищает его от воздействия температуры и способствует продолжительному сохранению результата. Также лосьон не склеивает волосы, что существенно облегчает сам процесс укладки феном.

прически для тонких волос прически для тонких волос

Если все уже под рукой, нужно запастись терпением и высушить волосы прядь за прядью, накручивая их на расческу и приподнимая вертикально у корней, начиная с нижних зон. Чем тоньше прядь – тем лучше результат. Можно последовательно менять направление завитка – от лица и к лицу, добиваясь более объемной структуры в прическе для тонких волос. В финале кончики волос или каждую отдельную прядь можно дополнительно зафиксировать лаком.

прически для тонких волос

Чтобы достичь совершенства создаваемого образа, необходима хорошая стрижка, которая идеально скроет все минусы тонких волос, придаст им объем и выгодно подчеркнет все достоинства внешности. Обладательницам тонких волос несказанно повезло: стрижки, подходящие им по фактуре и типу волос сегодня снова в моде. Это каре, но не в классическом его варианте, а с более коротким градуированным затылком и удлинением к лицу. Такая форма поможет создать естественный объем волос на затылке и визуально уплотнить структуру спереди. Для длинных тонких волос всегда актуальны четкие стрижки без филировки, но с градуированной текстурой в духе Дженнифер Энистон. Основными нюансами таких стрижек являются несведенная затылочно-теменная зона с плотными концами волос на нижней длине и создание легкой каскадной формы исключительно с помощью оттяжек и прямых срезов. Отсутствие филировки убережет от появления в будущем секущихся кончиков, а более короткая зона на макушке придаст стрижке желанный объем.

прически для тонких волос прически для тонких волос
  • Шаг четвертый – наращивание волос

До сих пор существуют поклонники этой процедуры для придания объема и густоты. Но продвинутые стилисты, которые привыкли заботиться о здоровье волос своих клиентов, сошлись в едином мнении, что наращивание не рекомендуется делать на тонкие волосы. Почему? Ответ прост – наращенные пряди гораздо тяжелее натуральных, поэтому под грузом тридцати-сорока сантиметров дополнительного объема свои тонкие волосы легко обламываются под корень. А неправильный уход за искусственно созданной красотой – это верный шаг к короткой стрижке впоследствии.

прически для тонких волос прически для тонких волос
  • Шаг пятый – ламинирование волос

В Европе уже давно развеяны мифы об уместном применении силиконов в любой части тела, в том числе и на волосах. Там в моде все природное, поэтому силикон давно заменили производными целлюлозы. Но до российских красавиц пока не докатилась волна информации о вреде использования на себе средств каучуковой синтетической промышленности. Силиконы присутствуют практически во всех современных укладочных средствах. В салонах усиленно рекламируют процедуру ламинирования, как панацею для тонких и слабых волос, не задумываясь о последствиях. Безусловно, внешние результаты играют роль, волосы становятся плотнее по структуре, приобретают несвойственный им здоровый блеск, но что будет с волосами при будущих окрашиваниях – никто не знает. Силиконы имеют свойство накапливаться в волосах, и всего за несколько процедур применения благополучно превращаются в подобие силикатного клея, родственного им по составу. Тем, кто, зная это, все же решился на этот отчаянный шаг в силу обстоятельств или большого соблазна, можно посоветовать выбрать процедуру био-ламинирования. По крайней мере, есть шанс, что в составе этого клея для волос будет хоть что-нибудь натуральное.

Читать дальше Уход
 
 
 
Новые статьи