Объемные прически для тонких волос: выход из положения

объемные прически для тонких волосК большому сожалению, не каждый человек обладает густыми волосами. Как же быть в таком случае? Каким образом делать объемные прически для тонких волос?

alt

Правильный уход

  • Прежде всего, волосы нуждаются в уходе и питании. Но помните, что наносить крем для волос нужно только на кончики. Тонким волосам подходят также спреи, которые не нужно смывать.
прически для тонких волособъемные прически
  • Тонкие волосы лучше ополаскивать прохладной водой. Конечно, проще сказать, чем сделать. Тем не менее, смывая шампунь прохладной водой, вы снижаете уровень статического заряда, который лишает волосы объема. К тому же, вода ниже 30º тонизирует волосы и делает их блестящими.
  • Постарайтесь меньше сушить волосы феном. После душа промокните волосы полотенцем. Затем слегка помните пальцами и дайте волосам высохнуть на открытом воздухе. Если без фена не обойтись, сушите волосы теплым воздухом, приподнимая их от корней. Завершать сушку нужно холодным воздухом.
уход за тонкими волосамисредства ухода за тонкими волосами
  • Тонкие волосы нуждаются в специальных средствах по уходу. Шампунь и бальзам-ополаскиватель, мусс для придания объема. Если волосы быстро загрязняются, рекомендуется приобрести сухой шампунь. Он не только очищает волосы, но и придает им объем. Избегайте таких косметических средств, как гель или воск, которые не только лишают волосы объема, но и повреждают их.

alt

Варианты причесок

  • Волны и локоны придают объем тонким волосам. Лучше делать локоны при помощи пальцев, а не щеткой или расческой. Просто сминайте волосы пальцами во время сушки.
  • Если вы хотите придать волосам объем, сделайте стрижку с эффектом каскада. В случае если у вас тонкие волосы, но вы хотите сохранить длину, откажитесь от перманентной завивки. Она пережигает волосы и делает их безжизненными.
варианты причесок для тонких волосстрижки для тонких волос
  • Если вы морально готовы, можете сделать себе короткую стрижку. Она обеспечивает тонким волосам объем и решает насущную проблему. Можно остановить свой выбор на короткой стрижке с каскадом, на прическе пикси или каре на удлинение.
  • Каре с завитыми кончиками подходит как для теплого, так и для холодного времени года. Объемная, легкая в укладке прическа подходит для круглой формы лица.
  • Хотите еще больше объема? Тогда сделайте короткую стрижку под мальчика. При укладке можно слегка начесать волосы у корней.
стильные прически для тонких волосмодные прически для тонких волос
  • Легкости и свободы можно добиться при помощи эффекта каскада с резким переходом и воздушными локонами. Челка на бок также прореживается филировочными ножницами.

alt

Дополнительные возможности

Не забывайте об аксессуарах: ободок или повязка для волос. Покраска волос создает оптический эффект. Красивое мелирование, омбре, осветление волос, несколько осветленных прядей придают волосам глубины.

 
 
 
Новые статьи