Короткие стрижки для тонких волос – иллюзия объема

короткие стрижки для тонких волосТонкие волосы – это еще не повод для отчаяния. Существует множество способов придать тонким волосам объем, а правильно подобранные стрижки и укладки с использованием подходящих вашему типу волос средств способны решить проблему тонких и ослабленных волос. Как правило, для тонких волос стилисты предлагают стрижку длиной до подбородка или немного длиннее. Проблема тонких волос – это недостаток объема, поэтому короткие стрижки как нельзя лучше подходят для такого типа волос. Короткая стрижка, прежде всего, привлекает внимание окружающих к вашему лицу, а не к проблемным волосам.

Короткая стрижка с неровными краями

Такой вариант короткой стрижки, прежде всего, создает акцент на лице, подчеркивая его форму и отвлекая внимание от недостаточно густых волос. Эта стрижка идеально подойдет женщинам с правильными некрупными чертами лица. Укладку такой стрижки можно варьировать.

 

Для создания простого естественного образа нанесите на волосы немного моделирующего геля. В сочетании с ярким выразительным макияжем такая стрижка будет смотреться весьма выигрышно.

короткие стрижки для тонких волос короткие стрижки для тонких волос

Просушите волосы феном, предварительно нанеся на волосы небольшое количество пенки для укладки. Приподнимая волосы у корней и моделируя прическу по своему вкусу, вы сможете создать модную, слегка небрежную озорную укладку.

Вьющиеся волосы

Короткие стрижки для тонких волос могут выполняться и на вьющихся волосах. Химическая завивка или вьющиеся от природы волосы – прекрасная основа для стрижки, которая придаст вашим волосам дополнительный объем и интересную форму.

короткие стрижки для тонких волос короткие стрижки для тонких волос

Стрижка боб по-прежнему на пике моды

В зависимости от вашего вкуса волосы можно подстричь под одну длину или сделать градуированную стрижку. Поиграйте с цветом, попробуйте подчеркнуть отдельные пряди более темным или светлым тоном. В зависимости от основного цвета ваших волос. Колорирование лучше делать в салоне, там вам смогут подобрать максимально безопасные для здоровья волос средства, плюс – колорирование отдельных прядей лучше доверить профессионалу.

  • Многослойная градуированная стрижка для тонких волос

С помощью утюжка выровняйте кончики волос и придайте волосам желаемую форму. Для поддержки формы такой тип стрижки требует регулярного обновления, поэтому будьте готовы к частым посещениям своего парикмахера. Ярко выраженные боковые пряди и челка по прежнему не выходят из моды, если вам идет такой стиль, смело делайте челку и укладывайте ее по своему вкусу.

короткие стрижки для тонких волос короткие стрижки для тонких волос

Полезные советы

Каждый тип волос нуждается в особом уходе, поэтому все члены семьи не могут пользоваться одним и тем же шампунем. Неправильно подобранный шампунь или кондиционер только ухудшат состояние ваших тонких волос, волосы будут быстро становиться жирными, и прическа не будет сохранять форму. Покупайте специальные шампуни и кондиционеры для тонких ослабленных волос с эффектом дополнительного объема.

 

Старайтесь как можно меньше подвергать волосы воздействию солнечных лучей. Солнце иссушает и повреждает волосы, поэтому летом предпочтительнее пользоваться шампунями с солнцезащитными фильтрами.

 

Устраивайте волосам «каникулы». Старайтесь время от времени обходиться без сушки горячим воздухом, не перегружайте волосы моделирующими пенками и лаками для волос, если нет острой необходимости, не проводите процедуры окрашивания, выпрямления или химической завивки, так как подобные манипуляции весьма негативно сказываются на состоянии и без того ослабленных и истончённых волос. Если вы не в состоянии обойтись без горячей укладки феном, применяйте специальные защитные эмульсии и спреи. Современная косметическая индустрия предлагает нам самые разнообразные средства для различных типов волос, среди них вы обязательно сможете выбрать те, что подходят именно вам.

И, конечно же, избегайте стрессов и старайтесь включать в свой рацион как можно больше продуктов богатых белками, протеинами и минералами. На здоровье волос оказывают влияние не только внешние факторы, но и образ жизни, физические нагрузки и продукты, которые составляют наш ежедневный рацион.

 
 
 
Новые статьи