Стрижки для тонких волос средней длины - широкий диапазон вариаций

стрижки для тонких волос средней длины Если вы хотите выглядеть моложе и у вас тонкие редкие волосы, попробуйте сделать стрижку на волосы средней длины. С возрастом волосы истончаются и становятся реже, поэтому очень важно для придания волосам дополнительного объема и обретения уверенности в себе найти именно ту стрижку ил укладку, которая идеально подойдёт вашему типу волос.

Объем

Тонкие волосы, как правило, выглядят вялыми и безжизненными, это старит и обращает внимание окружающих. Наиболее простой способ их оживить – это придать волосам объем и пышность. К сожалению, с тонкими волосами придётся повозиться, но с удачной стрижкой, подходящими вашему типу волос средствами по уходу и инструментами можно выглядеть выигрышно.

  • Просушите волосы полотенцем после душа.
  • Затем прочешите волосы пальцами, стараясь приподнять их у самых корней.
  • Встряхните волосы вверх-вниз, старайтесь обработать каждую прядь.
  • После этого просушите волосы с помощью фена с диффузором и круглой щетки.При сушке поднимайте пряди щеткой вверх. Направляйте струю воздуха на корни волос, задержитесь немного у основания волоса, затем просушите прядь по всей длине.
 

Еще один простой способ - заколоть челку или передние пряди назад. Отделите часть волос в передней части головы, начиная в районе линии роста волос. Зачешите ее назад, лучше брать прядь пошире, чтобы она покрывала верхнюю часть головы. Зафиксируйте прядь сзади зажимом или невидимками. Нанесите на волосы небольшое количество лака для волос, он поддержит форму прически в течение всего дня. Эта укладка очень проста, но выглядит очень стильно и изысканно.

стрижки для тонких волос средней длины стрижки для тонких волос средней длины

Если вам нравится время от времени менять прическу, попросите парикмахера добавить несколько удлинённых слоев. Два-три ступенчатых слоя придают объем в проблемных местах и распрямляют кончики. Стрижка лесенкой добавляет прическе движения и динамики, волосы не выглядят прямыми и скучными. Струящиеся волосы - признак молодости, такой простой салонный трюк поможет выглядеть вам моложе и современней.

Укладка средней длины волос

Существует множество укладок для тонких волос средней длины, которые одинаково хорошо выглядят на женщинах любого возраста. Очень важно найти хорошего опытного парикмахера, который бы помог подобрать вам подходящую вашему типу лица и волос стрижку. С помощью профессионала вы сможете обрести тот яркий и роскошный стиль, о которым вы всегда мечтали.

 

Волосы средней длины – универсальный материал для создания разнообразных укладок, такая длина идет практически всем женщинам независимо от возраста и формы лица.

 

Средней длиной считается длины ниже ушей, но не ниже ключиц.

стрижки для тонких волос средней длины стрижки для тонких волос средней длины

Одной из самых распространенных стрижек для волос средней длины – удлиненный боб. Принцип этой стрижки аналогичен классическому короткому бобу, разница лишь в длине прядей. По всему периметру головы волосы стригутся под одну длину, оптимальная длина пряди – промежуток от мочки уха до ключицы. Главное в этой стрижке придерживаться одной длины прядей, если стрижка выполнена неправильно, то это будет уже не боб, а прическа из восьмидесятых, когда в передней части головы волосы были короче, чем сзади.

Подстриженный правильно боб одинаково удачно смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах. В отличие от короткого боба, здесь длина позволяет поддерживать локоны, одна волосы не настолько длинные, чтобы путаться на концах. Если на работе вам нужно обирать волосы с лица, длина боба позволит заколоть волосы назад, не испортив общий вид прически.

Выделенные боковые пряди – очень популярный способ оживить тонкие волосы. При такой стрижке акцент делается на боковые пряди, а не на всю стрижку в целом. Для начала подстригите волосы до средней длины, волосы не должны быть ниже плеч. Чем ближе длина волос к плечам, тем удачнее будет смотреться такая стрижка. Парикмахер собирает волосы в одну сторону, затем по отдельной пряди выстригает челку под мягким углом. Боковые пряди можно сделать несколько длиннее, в этой прическе акцент делается на передней части.

 

Если у вас тонкие безжизненные волосы, заплетите косички. Такая укладка выглядит не только модно, но и заставляет волосы выглядеть по-другому.

 

Простое французское плетение выглядит очень мило, помогает держать форму и придает волосам интересную текстуру. Прямые тонкие волосы очень хорошо смотрятся во французском плетении. Если вы хотите заплести модную нынче косу «рыбий хвост» или объемный колосок, плетите только одну косу, две тонкие косички выглядят не очень выигрышно.

стрижки для тонких волос средней длины стрижки для тонких волос средней длины

Неважно вьющиеся ли у вас волосы, прямые или обычные, среди множества вариантов стрижек и укладок для волос средней длины вы обязательно сможете найти то, что подойдет именно вам. Не бойтесь экспериментировать, если вы решили подстричь волосы, не состригайте сразу всю длину, стрижку всегда можно сделать короче, а вот неудачную короткую стрижку исправить практически невозможно.

 
 
 
Новые статьи