Прически для тонких волос: несколько шагов к совершенству - Уход

уход за тонкими волосами

Шаг правильный – безупречный уход за тонкими волосами

На красоте лучше не экономить, поэтому шампуни «два в одном» и питательные маски от «бабушки Агафьи» лучше подарить соседке. В дешевой косметике гораздо меньше от природы, чем слов на упаковке. Обладательнице тонких волос обязательно потребуется деликатный шампунь с нейтральным уровнем ph – не привычные нам пять и пять от «Джонсон и Джонсон», а около шести-шести с половиной. Также это средство должно отличаться наличием экстрактов растений (не путать с косметическими отдушками) и малым содержанием сульфатов, входящих в состав любого пенящегося препарата (включая «Фэйри» для мытья посуды) в качестве ПАВ. Соответственно, чем меньше пены образует шампунь, тем качественней и его компоненты.

уход за тонкими волосамиуход за тонкими волосами
 

Поскольку использование обычных бальзамов и кондиционеров утяжеляет тонкие волосы, необходимо обзавестись несмываемым кондиционером-спреем с функцией термозащиты при укладке. В дополнение к первым двум средствам, для ломких тонких волос можно приобрести маску с содержанием кератина и аминокислот, которая поможет реструктурировать кортекс и укрепить волосы, заполнив имеющиеся пустоты, а также избавить от появления секущихся концов. Препараты на основе полиненасыщенных жирных кислот лучше оставить для салонного применения, потому что в домашних условиях сложно соблюдать технологию применения и легко переусердствовать с дозировкой.

уход за тонкими волосами

Зная, как нелегко ухаживать за тонкими ослабленными волосами, многие производители косметических препаратов разработали специальные линии для обладательниц такого типа волос. Особенно преуспели в этом итальянцы, как истинные ценители женщин, явив на рынок разнообразие средств по уходу с натуральными маслами и экстрактами. К созданию профессиональных препаратов для тонких волос в известных итальянских марках, как Кедра, Фрамези, Давинес, Фармен, приложили руку (и горячее южное сердце) ведущие технологи-фармацевты, которые разрабатывали компоненты не только для собственных нужд, но и для таких крупных производителей, как «Лореаль косметик». Поскольку в супермаркетах профессиональные средства такого уровня продаются крайне редко, стоит приобретать их в салонах красоты либо в специализированных магазинах для парикмахеров.

Читать дальше Объем
 
 
 
Новые статьи