Парики из натуральных волос – элегантная деталь современного образа

Парики из натуральных волос Трудно найти современную женщину, у кого бы ни разу не возникало желания изменить что-либо в своей внешности. Стремление придать внешнему облику чуточку новизны обычно охватывает прекрасных дам накануне праздников или важных событий. И первое, на что падает их критический взгляд – это прическа. Потому как красиво постриженные и уложенные волосы способны создать образ прекрасной незнакомки, помогая даме оставаться стильной и модной в любом наряде.

При нынешнем дефиците времени парики из натуральных волос становятся актуальной деталью, придающей женскому имиджу свежее звучание.

 

Для чего нужен парик

Несмотря на то, что сейчас актуальность париков переживает второе рождение, многие недоумевают – так ли необходимо ношение парика среди многообразия стилевых решений парикмахерского искусства?

Наряду с нехваткой времени на создание новой прически, у современных красавиц может возникнуть множество оснований для положительного отношения к парикам. В основном, это возможность скрыть с их помощью собственные волосы, не отличающиеся густотой и блеском. Опять же, структура и длина «родной» шевелюры не всегда позволяет женщине создать прическу, отвечающую задуманному модному образу.

Кроме того, качественные парики из натуральных волос практически неотличимы по своей структуре от природного волосяного покрова. Поэтому такой парик с легкостью решит проблему прически при лечении волос или их потери по разным причинам. В этом случае модная прическа-парик поможет человеку оставаться привлекательным и уверенным в себе, независимо от природного состояния его волос.

Чем хорош натуральный парик

Парики из натуральных волос Сырьем для качественных натуральных париков всегда служат природные волосы. Именно это помогает прическе выглядеть так естественно, как будто на голове «родная» шевелюра. Основным преимуществом парика из натуральных волос перед его искусственным аналогом является то, что изделие можно стричь, подвергать любому виду укладки феном или щипцами, окраске или химической завивке без риска порчи. Срок ношения такого парика отличается долговечностью – от пяти до десяти лет при условии аккуратного использования.

Внешний вид натуральных париков также отличается от синтетических – они обладают естественным блеском и природной мягкостью, а на ощупь их сложно отличить от «живых» волос. Существуют различные технологии изготовления париков, согласно которым они могут быть выполнены в облегченном варианте, позволяющем успешно комбинировать прическу-парик с живыми волосами. Таким образом не только достигается максимальный эффект натуральности прически, но и обеспечивается отличный воздухообмен при ношении парика.

Секреты выбора «правильного» парика

Случается так, что при использовании париков из натуральных волос обнаруживаются недочеты, на которые при покупке не обращается внимания. Чтобы ношение изделия было комфортным, при его выборе следует учитывать его «технические» нюансы.

В качественном изделии шапочка скроена не целиком, а сшита из множества эластичных ленточек, обеспечивающих максимально удобное прилегание основы к голове. Таким образом, при ношении парика коже головы обеспечивается непрерывный приток воздуха, избавляющий покупателя от дискомфорта.

Волосы должны располагаться на шапочке ярусами, внахлест – этот способ пошива надежно скроет от постороннего взгляда основу модели и придаст ей естественность натуральной прически.

Если модель парика-прически приобретается не для постоянного ношения, ее цвет не должен кардинально отличаться от природного цвета волос покупателя. Лучший способ проверить качество и структуру волос парика – приложить его к своим волосам: различия должны быть минимальными.

Домашний уход за париком

Парики из натуральных волос Из-за небрежного ухода и хранения парики из натуральных волос быстро лишаются своей привлекательности. Изделие может вытянуться, потускнеть или частично лишиться волос. Чтобы этого не произошло, уход за париком должен быть деликатным.

При расчесывании парика движения расческой должны начинаться с концов прядей, постепенно продвигаясь вверх, не доходя до основы.

Стирать парики следует не чаще раза в два или три месяца, лучшими средствами для этого послужат нейтральные шампуни. Перед стиркой расчесанный парик выворачивается, а затем изнанка его основы аккуратно обрабатывается моющим средством, разведенным водой, с помощью губки или мягкой щетки. После этого парик следует вывернуть лицевой стороной вверх и оставить в моющем растворе не менее пятнадцати минут. Волосы изделия нужно бережно промыть и прополоскать под прохладной струей воды, после чего промокнуть их полотенцем и высушить естественным способом на болванке, накрутив на бигуди.

Хранить изделие рекомендуется на специальном приспособлении, но если его нет – подойдет обычная трехлитровая банка.

Инна Михайловская

 
 
 
Новые статьи