Стильные прически 2014: проработанная небрежность

стильные прически 2014Какая прическа актуальна в данный момент? С челкой или без? С прямыми волосами или с женственными волнами? На эти и другие вопросы ответы всегда неоднозначные. Стильные прически 2014 позволяют не вставать перед жестким выбором, потому что и для длинных, и для коротких волос всегда найдутся варианты, которые можно менять, не изменяя себе и не нарушая гармонию своего устоявшегося стиля.

 

alt

Панк-стилистика – женственная жесткость

Второй год подряд стиль панк в прическах является одним из лидеров, задающих не просто направление на целый сезон в парикмахерской моде, но и разрешающий девушкам чувствовать себя более расслабленно даже тогда, когда социальный статус, увенчанный деловитой короткой стрижкой, довлеет своим авторитетом.

стильные прически 2014стильные прически 2014

Новый панк – это не вульгарно и не вызывающе, он не шокирует, но удивляет многообразием своих воплощений с основой в виде одной единственной короткой женской стрижки. Главное для создания стильной прически в стиле панк – наличие объема и длины волос на макушке, лучше, если они немного спадают на лоб, а еще лучше – прикрывают его. Не обязательно делать подобие равномерной густой челки, можно без труда обойтись градуированными прядками, спадающими только с одной стороны.

 

Стрижка в панк-стиле становится основой для дерзких и романтических причесок, где челку можно приподнять, немного начесать и забрать наверх, как в стиле Элвиса, а также уложить волнами или прямой прядью, как в сороковые годы.

 

alt

Конский хвост – новые версии

Конский хвост в 2014 году может быть длинным или коротким, тонким или объемным, шикарным и гладким или растрепанным и легкомысленным. Конский хвост – это одна из причесок на все времена, для любого возраста и почти для любой длины волос с условием, если есть что собирать.

стильные прически 2014стильные прически 2014

Новые варианты конского хвоста – это хорошо забытые старые версии, например, причесок в стиле шестидесятых, которые прославила Бриджит Бардо своей незабвенной «бабеттой». Хвост в такой прическе может быть высоким или низким, но он сочетается со взбитой затылочной частью. Красивые длинные волосы грех прятать в пучках или заплетать в косы постоянно, ведь их густоту и здоровое сияние можно продемонстрировать с помощью высокого хвоста, резинка которого прикрыта собственной прядью, а по длине он перехвачен тончайшими, почти незаметными резинками или шнурками.

alt

Косы вокруг головы – небрежная романтика

Косички вокруг головы в моде не первый год, а в 2014 году с легкой руки любителей замысловатых хитросплетений в прическах она становится еще и очень интересной. Устаревшей и безыскусной отныне объявляется ровная строгая коса, аккуратно обернутая вокруг головы по контуру лица. Модная коса немного растрепанная, заплетенная не до конца, соединенная с хвостом или жгутами.

Если своей длины для плетения модной косы не хватает, нет ничего дурного в том, чтобы использовать искусственную, которая может отличаться по оттенку от общей массы волос.

стильные прически 2014стильные прически 2014

Подобные прически станут идеальным вариантом для свадьбы, для светского раута с менее формальным дресс-кодом. Прическа с косами в стиле бохо-шик вписывается как в офисную действительность, так и в будни юной романтической барышни, не мыслящей летних дней без длинных струящихся платьев в пол.

alt

Сложные косы – невероятный объем

стильные прически 2014стильные прически 2014

Сплести косу мало, чтобы прическа выглядела стильной, нужно учесть некоторые хитрости, которые помогут ей стать актуальной именно в конкретном сезоне. Какие особенности косы в 2014 году? Прежде всего, это необычная фактура, неровность плетения, выразительный объем, сочетание с аксессуарами и с другими парикмахерскими тенденциями.

 

В этом году косы становятся гиперобъемными за счет вплетения накладных прядей, чье искусственное происхождение нисколько не скрывается, а иногда и подчеркивается при помощи контрастных включений.

 

Коса может быть одна, широкая, тяжелая, в сочетании с уже упомянутой тенденцией из шестидесятых со взбитой макушкой.

alt

Локоны на одну сторону – влияние пятидесятых

стильные прически 2014стильные прически 2014

Для создания женственных вечерних образов стилисты не перестают обращаться к ретро-стилю, в данном случае в центре внимания пятидесятые. Основной показатель стиля причесок той эпохи – гладкие волны, объем и локоны, переброшенные на одну сторону. Эта простая прическа, требующая безупречного состояния волос, предлагается как в вечернем варианте с локонами до середины длины, так и для повседневного ношения или для менее торжественных случаев, где кончики тщательно проработаны и уложены не локонами, а небрежными естественными волнами, которые будто растрепаны ветром.

Читать дальше Эксклюзивный образ 2012
 
 
 
Новые статьи