Стильные прически для подростков: «взрослые» тенденции

Стильные прически для подростковПрически для подростков следуют тем же тенденциям, что и прически для взрослых. Идеи для подростковых причесок приходят с подиумов и экранов, на которых можно увидеть выступления юных звезд. Эти тенденции меняются год от года. Прически для подростков главным образом отличаются от причесок для взрослых тем, что подростки могут больше экспериментировать и забавляться со своими волосами, потому что им не нужно волноваться по поводу дресс-кода или о том, что прическа им не по возрасту.

 

Прически для подростков часто забавны и разнообразны. Пока вы подросток, вы можете экспериментировать с различными стрижками, до тех пор пока не найдете свой индивидуальный стиль. Современные стильные прически для подростков варьируются от очень коротких и «рваных» стрижек до причесок в стиле эмо, где используются различные техники окрашивания, такие как окрашивание прядей в смелые оттенки.

 

Какой бы образ вы не выбрали, нужно учитывать форму лица, тип волос, и количество времени, которое вы готовы посвящать укладке волос каждое утро.

 

Хотя, ультра-короткие волосы можно очень быстро вымыть, высушить и уложить, а волосы средней длины можно завязать сзади, или поэкспериментировать, забрав их наверх.

Пикси (эльф)

Стрижки «пикси» очаровательны, шикарны и невероятно стильны. Эти стрижки бывают совершенно разной формы и размера, разной длины и разных цветов. Хотя стрижки пикси разнообразны, они обычно стригутся слоями, с филировкой, и очень коротко. Девушка с правильными чертами лица с такой стрижкой будет выглядеть потрясающе. Итак, какая форма лица подходит для стрижки пикси?

Стрижки пикси смотрятся великолепно на тех, у кого тонкие, изящные черты лица. Если у вас резкие черты лица, стрижка пикси еще больше их подчеркнет. Очень важно быть уверенным в своем лице, потому что со стрижкой такого типа оно станет центром внимания. Некоторые знаменитости сделали эту стрижку популярной.

Стильные прически для подростковСтильные прически для подростков

Боб

Боб – еще одна стрижка, популярная среди знаменитостей, которая прекрасно смотрится на подростках. Боб – не такая короткая стрижка, как пикси, она подстригается до уровня подбородка или чуть выше, а самый длинный ее слой имеет одинаковую длину по всей голове. В некоторых вариантах этой стрижки волосы длиннее спереди, а в других - одинаковой длины.

Боб – очаровательная стрижка, как для вьющихся, так и для прямых волос. Эту стрижку можно дополнить такими аксессуарами как красивая заколка, лента для волос, или заколка-пряжка. Боб можно носить как с челкой, так и без нее.

Стильные прически для подростковСтильные прически для подростков

Челки

Челки популярны у подростков, особенно если они достаточно длинные, чтобы их можно было уложить по-разному, каждый день меняя образ. Более длинные челки можно носить, причесав вниз или набок, или с прямым пробором. Челку также можно начесать и уложить назад или набок. Челки могут быть очень смелыми и стильными, а для создания более официального вида их можно спрятать, если это необходимо.

Неважно, какого типа у вас челка, ее концы нужно филировать, чтобы она не была слишком прямой или безупречной. Тупая челка, в которой все волосы одной длины, придаст вам старомодный вид.

Стильные прически для подростковСтильные прически для подростков

Стрижки слоями

Стрижки слоями очень модны среди подростков, независимо от того, какой длины у них волосы. Длинные слои очень популярны. В таких стрижках волосы подстрижены слоями по всей голове, что придает волосам движение и объем. Один из способов укладки такой стрижки – с помощью щипцов или утюжка для выпрямления волос создать отдельные волны, чтобы придать прическе растрепанный, пляжный вид. Такая стрижка смотрится очень стильно.

Стильные прически для подростковСтильные прически для подростков

Стрижка слоями на волосах средней длины очень идет подросткам и ее можно обыграть разными способами. Слои могут обрамлять лицо, подчеркивая его самые привлекательные черты, например, глаза. Если волосы густые и тяжелые, такая стрижка поможет убрать лишнюю густоту и сделать укладку проще. Выбирая стрижку слоями средней длины, волосы можно носить прямыми, завитыми, или забирать их наверх.

Если хочется сделать стрижку интереснее, можно добавить к ней челку, подстриженную прямо или асимметрично. Многие стрижки слоями средней длины представляют собой волосы длиной до плеч, подстриженные ступеньками по всей голове, с дополнительными слоями у лица.

Неровные стрижки

Неровные, «выщипанные» стрижки сейчас популярны среди подростков, и ее можно увидеть на многих знаменитостях. Очень короткие неровные стрижки стали приобретать все большую популярность у девочек-подростков, ведь техника подстригания волос слоями и «перышками» добавляет женственности.

Стильные прически для подростковСтильные прически для подростков

Челки, зачесанные набок, создают контраст с короткой, рваной стрижкой, и ее можно укладывать так, что она падает на один глаз. Такие прически обычно выглядят очень рельефно, и их можно укладывать гелем или воском для волос, чтобы выделить слои.

Эмо

Стильные прически для подростковСтильные прически для подростков

Стиль эмо – это популярная подростковая субкультура, использующая элементы стилей инди, рок и панк. Многие стрижки в стиле эмо делаются рваными, хаотичными слоями, среди которых есть и длинные и короткие. Такие стрижки часто носят, используя средства для укладки в больших количествах, чтобы выделить слои. Многие прически эмо имеют прямые челки, спадающие на глаза, и разноцветные пряди, например, черные линии на светлых волосах.

Читать дальше Правила
 
 
 
Новые статьи