Стильные прически для длинных волос: территория экспериментов

Стильные прически для длинных волосМногие женщины хотят иметь длинные волосы, так как из них можно делать самые разнообразные прически. Мужчинам нравятся женщины с длинными волосами. Если длинные волосы носить правильно, они выглядят очень стильно.

Тем, у кого длинные волосы, возможно, сложно выбрать одну прическу из всего их многообразия. Экспериментируя с новыми тенденциями моды, можно найти элегантную прическу, которая подчеркнет вашу индивидуальность. Преимущество длинных волос состоит в том, что из них можно делать много различных причесок – косы, завитки, узлы. Потребуется некоторое нестандартное мышление, чтобы получить необычную, стильную прическу для длинных волос, которая будет выглядеть изящно и шикарно.

 

Есть много различных способов уложить длинные волосы. Сложные высокие прически лучше всего доверить профессионалам, но есть много других забавных способов сделать высокую прическу из длинных волос. Одна из простых, но элегантных причесок - высокий «конский хвост» с вкраплениями вьющихся и прямых прядей. Такую прическу можно носить и в непринужденной обстановке, и на официальные мероприятия.

Советы по укладке естественно вьющихся волос

  • Вымойте волосы шампунем и примените кондиционер, как обычно. Пока волосы еще влажные, зачешите их назад и сделайте высокий конский хвост. Нанесите немного лака на макушку, чтобы сгладить все неровности.
  • Пальцами закрутите ваши кудри в спирали, затем высушите с диффузором, чтобы закрепить форму.
  • Достаньте из хвоста 5-10 прядок шириной чуть больше сантиметра, и выпрямите их с помощью утюжка для выпрямления волос. Прядки нужно вытянуть как из верхней, так и из нижней части хвоста, чтобы эффект был равномерным.
  • Закрепите лаком всю прическу.

Стильные прически для длинных волосСтильные прически для длинных волос

Советы по укладке прямых от природы волос

  • Вымойте волосы шампунем и воспользуйтесь кондиционером, как обычно. Высушите волосы феном или дайте им естественно высохнуть. Волосы остаются в своем обычном прямом состоянии.
  • Завяжите волосы в высокий конский хвост и закрепите резинкой для волос.
  • Щипцами для завивки волос закрутите 5-10 прядей в спирали. Постарайтесь, чтобы количество прямых и завитых прядей во всем хвосте было одинаковым.
  • Сбрызните лаком ваш конский хвост, чтобы закрепить прическу.

Советы и предупреждения

  • Украсьте прическу сверкающими заколками или красочной повязкой для волос.
  • Соблюдайте меры предосторожности, пользуясь горячими электроприборами.

Длинные гладкие прически

Это очень популярные прически. Те, у кого волосы прямые от природы, могут просто подстричь их слоями. Тем, у кого волосы волнистые или кудрявые, придется воспользоваться утюжком для выпрямления волос. Такие прически из длинных волос прекрасно подходят для тех, у кого круглое лицо, так как волосы закрывают щеки, а слои подчеркивают скулы, благодаря чему лицо кажется более длинным. Можно просто сделать косой пробор и расчесать волосы по направлению вниз, этого достаточно.

Стильные прически для длинных волосСтильные прически для длинных волос

Длинные кудрявые прически

Длинные, мягкие, объемные кудри выглядят очень стильно. Чтобы получить мягкие объемные завитки, можно сделать химическую завивку, но безопаснее будет просто использовать раствор для завивки. Для этого используют специальную сыворотку для завивки, или спрей с морской солью. Такой раствор наносят на влажные волосы, затем волосы накручивают на бигуди. Дайте волосам высохнуть естественным путем, и вы получите объемные кудри, которые выглядят сексуально. Затем разделите волосы на косой или прямой пробор, и прическа готова. Если не хотите их разделять, соберите волосы на макушке, оставив остальные волосы распущенными.

Небрежные высокие прически

Эти прически прекрасно выглядят на длинных волосах. Они смотрятся сексуально и придают небрежный, свободный, смелый вид. Просто расчешите волосы, затем соберите их сзади и закрепите в свободный узел с помощью резинки, и прическа готова.

Стильные прически для длинных волосСтильные прически для длинных волос

Косы на длинных волосах

Косы сейчас очень актуальны. От простой косы до сложного «колоска» - все они популярны. Можно сделать французскую мини-косу, и оставить остальные волосы распущенными, это будет выглядеть очень красиво. Такая прическа идеальна для тех дней, когда волосы плохо лежат, и она очень идет любой женщине.

Стильные прически для длинных волосСтильные прически для длинных волос

Длинную многоуровневую или ровную стрижку можно просто уложить в романтическую небрежную высокую прическу.

Такую прическу нужно делать на чистых сухих волосах. Волосы от середины головы книзу нужно разделить на две части, хорошо расчесать каждую из них. Затем взять часть волос с левой стороны и закрутить небольшими прядями по направлению к затылку. Закрепить эту часть волос заколкой в том месте, где она соединится с частью волос с правой стороны, которую тоже нужно крепко скрутить. Две части соединяются вместе на затылке, их лучше всего соединить и закрепить эластичной резинкой для волос. Тогда можно взять длинную часть волос и обернуть их вокруг места соединения скрученных волос, сделав полное круговое движение. С такой прической можно пойти на свадьбу или на презентацию.

Небрежный шик прически в богемском стиле предполагает довольно несложный уход и придает высокой прическе сексуальный вид.

Стильные прически для длинных волосСтильные прически для длинных волос

Этот образ хорошо подходит молодым девушкам, которые хотят сделать небрежную высокую прическу для пикника или для игры на пляже. Понадобятся несколько невидимок, расчески, заколок для волос и немного маленьких живых цветов.
Идея состоит не в том, чтобы аккуратно причесать волосы, чем более небрежной выйдет прическа, тем лучше. Нужно, чтобы пряди длинных мягких волос падали в разных местах на лицо и шею.

Чтобы добиться этого эффекта, нужно расчесать волосы на косой пробор и закрутить их сзади. Чтобы усилить эффект, закрепите свободный узел заколками для волос.

Остальная часть волос будет свободно лежать на макушке головы в высоком «конском хвосте» с длинными прядями, которые нужно свернуть в многочисленные узелки, а затем украсить маленькими живыми цветами. Чем больше прядок «выпадет» из прически, тем лучше, чтобы создать свободный, небрежный эффект.

Стильные прически для длинных волосСтильные прически для длинных волос

Боковой хвост и коса вокруг головы

Другая простая прическа делается так: волосы по краю головы заплетаются в косу, при этом прямые концы волос ложатся на плечо с одной стороны. Волосы закрепляются резинкой. Переднюю часть волос можно украсить красивыми заколками, чем меньше будут заколки, тем лучше. Такие простые высокие прически, симпатичные узлы и стильные жгуты будут хитом, куда бы вы ни шли – на вечеринку или просто погулять в парке.

 
 
 
Новые статьи