Прически для тонких длинных волос: правильное решение

прически для тонких длинных волосУложить длинные тонкие волосы – непростая задача. Тонким волосам не хватает объема, к тому же кудри на них быстро теряют форму. Если волосы длинные, то под своим весом они лежат ровными прямыми прядями и не всегда подчеркивают достоинства лица. Вдобавок к этому, средства для укладки, придающие прическе объем и форму, еще больше утяжеляют такие волосы. В случае с длинными тонкими волосами проблему укладки можно решить, правильно подобрав стрижку.

Задача

Стилисты-парикмахеры неустанно говорят о том, уменьшенная длина делает тонкие волосы более объемными и упругими. И даже если вы не желаете срезать свои локоны, вы будете выглядеть более эффектно, если просто немного их укоротите. Чтобы сделать волосы более здоровыми, достаточно слегка подравнять кончики и обрезать секущиеся концы. Если ваши волосы от природы абсолютно прямые, никогда не делайте стрижку слоями. Ровно подстриженные прямые волосы будут казаться объемнее.

прически для тонких длинных волос
 

Эффект

Если у вас широкий лоб, вам подойдет прямая челка до бровей, которая выгодно подчеркнет ваши длинные гладкие локоны, а также глаза и скулы. Кроме того, это поможет сделать визуально более гармоничным слишком вытянутое лицо. Чтобы добавить вашим волосам сияния, нанесите на них небольшое количество средства, придающего блеск. Не пытайтесь втирать это средство в глубоко в волосы или в кожу головы, это сделает прическу еще менее пышной.

прически для тонких длинных волос

Достоинства

Если у вас длинные волосы, вы можете экспериментировать с множеством разных причесок. Пучок, собранный на затылке, - классический вариант укладки для тонких волос. Локоны, собранные на макушке, придают образу романтичность.

Оставьте свободными несколько маленьких прядок, обрамляющих лицо и подчеркивающих его выразительные черты. Слегка подкручивайте локоны с помощью щипцов для завивки, но не пытайтесь делать кудри колечками: они будут выглядеть старомодно.

прически для тонких длинных волоспрически для тонких длинных волос

Рекомендации

Чем меньше укладочных средств вы используете и чем короче ваши тонкие длинные волосы, тем лучше. Но когда речь заходит о «конском хвосте», чем длиннее волосы, тем эффектнее смотрится хвост. Если вы страстная поклонница этой прически, подумайте о том, чтобы использовать накладные пряди. Вы можете найти их в специальных магазинах. Накладные пряди могут быть изготовлены из натуральных или искусственных волос. Пряди из натуральных волос можно окрасить, чтобы их цвет совпадал с оттенков ваших собственных волос, и уложить так, как вы обычно укладываете родные волосы. Пряди, изготовленные из искусственных волос, стоят дешевле, но при покупке их сразу нужно подбирать в нужном цвете. Укладывать искусственные пряди надо очень осторожно, иначе их можно испортить. Кроме того, даже самые лучшие накладные пряди из искусственных волос при определенном освещении будут неестественно переливаться.

прически для тонких длинных волос

Возможности

Чтобы завить локоны, которые будут долго держать форму, необходимо работать только с идеально чистыми волосами. Откажитесь от использования увлажняющих шампуней и кондиционеров. Высушите волосы феном, сильно наклонив голову и перекинув волосы вперед.

прически для тонких длинных волоспрически для тонких длинных волос

Затем возьмите одну прядь шириной в 2,5 см и обработайте ее лосьоном для завивки волос. Для создания легких волн плойкой захватите прядь волос у самых корней и пальцами обмотайте оставшуюся часть пряди по всей поверхности плойки. Чтобы сделать более крутые и пружинистые кудри, захватите конец пряди и накрутите ее на плойку до самых корней. Когда локон будет зафиксирован, аккуратно вытащите из него плойку. Полностью остывшие кудри слегка взбейте пальцами. Можно нанести на волосы тонкий слой влагоустойчивого спрея.

 
 
 
Новые статьи