Прически из длинных волос с прямым пробором: как правильно подчеркнуть черты лица

прически из длинных волос прямой проборВы когда-нибудь просыпались по утрам с мыслью о том, какую прическу вам сегодня сделать: с прямым или боковым пробором или позволить волосам лежать так, как им вздумается? Для любой девушки это непростой выбор.

Следует знать о том, что прически из длинных волос с прямым пробором имеют ряд преимуществ. Во-первых, уложить волосы таким образом совсем не сложно. Все, что вам нужно знать, это где находится центр вашей шевелюры (об этом мы поговорим чуть позже), и вы можете приступать к созданию прически. А если вы уложите волосы, используя гель для укладки, то вашей прическе не будет страшен даже сильный ветер.

 

Прямой пробор подходит обладательницам любого типа лица. И хотя такой вариант укладки предпочитают женщины с короткими волосами, все чаще обладательницы длинных волнистых локонов и кудрей делают прически с прямым пробором. Прическа с прямым пробором подходит к любому наряду и прекрасно смотрится с джинсами, обтягивающими блузками, ботинками и туфлями на шпильке в любое время дня и даже с маленьким облегающим черным платьем, расшитым пайетками, на коктейльной вечеринке.

прически из длинных волос прямой проборпрически из длинных волос прямой пробор

Если модели и другие знаменитости появляются в свете с такой укладкой, значит, это самая модная тенденция в этом сезоне. В действительности же прическа из длинных волос с прямым пробором приобрела популярность весной 2009 года, так что это достаточно недавно зародившаяся в парикмахерском мире тенденция.

Кому подходит такая прическа

Хотя такая прическа подходит всем, есть случаи, в которых она является наилучшим выбором. Например, если у вас круглое или широкое лицо, прическа с прямым пробором будет смотреться достаточно эффектно, поскольку она скроет широкие части лица и сделает ваши черты визуально более удлиненными и изящными. Также эта прическа подходит женщинам с квадратной формой лица: она сгладит угловатости и сделает лицо округлым.

прически из длинных волос прямой проборпрически из длинных волос прямой пробор

При выборе прически вы можете руководствоваться одной из двух теорий. В первом случае вы можете определить, под каким углом лучше всего проводить пробор, отталкиваясь от формы носа. Женщинам с крупным носом или носом идеальной формы подойдет прямой пробор. Если же нос изогнут чуть вправо или влево, следует делать боковой пробор и зачесывать волосы в противоположную сторону.

Согласно второй теории, левый и правый глаз несколько отличаются по форме, и вы можете делать укладку, прикрывающую глаз, который кажется вам менее выразительным, и привлекающую внимание ко второму глазу. Вы также можете провести прямой пробор, но слегка сместить его в сторону.

И как же провести пробор ровно по центру? Это несложно. Просто тряхните головой и посмотрите, как распадутся по сторонам волосы. А затем подправьте линию разделения волос тонкой расческой, сделав ее более четкой.

 
 
 
Новые статьи