Прически из длинных волнистых волос: естественные локоны

прически из длинных волнистых волосЧто общего между Дженнифер Лопез, Кейт Хадсон и Рейчел Билсон, помимо высокого статуса в Голливуде и красоты? Их часто можно видеть с модной прической из длинных волнистых волос, которая очень идет всем троим.

И неудивительно, что многие женщины мечтают о длинных волнистых волосах. Такие прически всегда в моде, так как они держат объем и форму, а волосы лежат мягкими красивыми струящимися волнами. В отличие от прямых волос, волнистые локоны не требуют больших усилий при укладке.

 

Приятно то, что вовсе не обязательно иметь волосы, волнистые от природы. Ведь существует несколько способов создания длинных волнистых локонов. Прежде чем перейти к ним, стоит уточнить, что они не подразумевают использования термоприборов, таких как щипцы для завивки.

прически из длинных волнистых волоспрически из длинных волнистых волос

Некоторые женщины пользуются ими, чтобы слегка подкручивать волосы. И хотя устройства для завивки эффективны и помогают быстро создать прическу, они вредны для здоровья волос. Интенсивная термообработка пересушивает волосы, делая их ломкими, тусклыми и склонными к запутыванию.

Красивые прически из длинных волнистых волос

Чем же можно заменить термоприборы для завивки? Серьезно подойдите к выбору кондиционера для волос. Первый шаг на пути к длинным волнистым локонам – это мытье волос не только с помощью шампуня, но и с использованием кондиционера, который важно подобрать правильно. Постарайтесь найти такой кондиционер, который не утяжеляет волосы и делает их послушными.

прически из длинных волнистых волос

Можно использовать несмываемые кондиционеры, а также средства, облегчающие расчесывание волос. После мытья головы отожмите мокрые пряди и обмотайте волосы полотенцем. Подождите от пятнадцати минут до часа. Затем снимите полотенце и высушите волосы естественным способом. Это очень простой метод, и в результате вы получите волнистые пружинистые локоны, которые выглядят очень естественно.

прически из длинных волнистых волоспрически из длинных волнистых волос

Используйте средства для придания волосам объема. Когда ваши волосы немного подсохнут, нанесите на них кондиционирующую пенку и слегка подкрутите или завейте локоны любым удобным способом. Затем сбрызните их лаком для объема. Это поможет сохранить волны на волосах на целый день. Однако не следует наносить на волосы слишком много пенки, иначе они станут тяжелыми и уложить их будет непросто.

прически из длинных волнистых волос

Накручивайте волосы на бигуди. Безусловно, потребуется некоторое время, чтобы сделать укладку этим способом, но зато он безопасен для волос. Размер бигуди зависит от желаемого размера кудрей. Пока волосы находятся в накрученном состоянии, можно обработать средством для укладки хотя бы верхнюю часть локонов, тогда они будут дольше держать форму после снятия бигуди.

 
 
 
Новые статьи