Свадебные прически без фаты: прекрасные альтернативы классике

свадебные прически без фатыФата уже давно не является обязательным атрибутом свадьбы. В конце концов, ваш жених вас уже точно видел и времена сюрпризов перед алтарем, к счастью, прошли. Единственная действительно веская причина надеть фату - если вы всю жизнь мечтали прогуляться в ней к алтарю. Зато без фаты можно совершенно спокойно обниматься с гостями, не боясь, что кто-то случайно ее сдернет, фотографироваться между кустами роз и не опасаться, что легкая ткань зацепится за шипы. В общем, у свадебного наряда без фаты много преимуществ.

Цветы в волосах

Если вы решили пойти под венец без фаты, возможно, вам понравиться идея украсить свои волосы цветами. Если у вас будет высокая или плетеная прическа, можно воткнуть в нее несколько цветков или один большой цветок. На распущенных волосах может прекрасно смотреться венок из цветов или сухих листьев - это идеальный вариант для свадьбы на природе, а также для невесты, отдавшей предпочтение простому платью.

 

Выбирать искусственные или настоящие цветы для прически - вопрос неоднозначный. У живых цветов всегда есть преимущество перед искусственными просто потому, что они - живые, и ощущать их на себе очень приятно. Однако искусственные цветы практичнее - вам не придется беспокоиться о том, что они увянут из-за жары и духоты.

Если вы выбрали живые цветы, заранее позаботьтесь о доставке - они должны быть срезаны накануне вечером, а лучше утром перед свадьбой. Еще более важно заранее убедиться в том, что выбранный цветок не вызовет у вас аллергической реакции. Было бы крайне неприятно начать чихать или даже покрыться сыпью прямо во время свадебной церемонии.
После такого предостережения многие сделают выбор в пользу искусственных цветов. Шелк, бархат, тюль и органза, из которых их изготавливают, безопасны даже для аллергиков.

свадебные прически без фатысвадебные прически без фаты

В любом случае, нужно позаботиться о том, чтобы цветы в прическе сочетались с платьем и букетом невесты, а также не противоречили теме свадьбы, если она тематическая.

Для длинноволосых невест, которые отказались от фаты, лучше всего подходят распущенные волосы, завитые крупными мягкими волнами. Они создают тот же романтический образ, что и фата, но более простой и естественный. Такие прически идут практически всем, и их вполне можно сделать самостоятельно, а значит, вместо того, чтобы спешить к парикмахеру, вы сможете поспать подольше, и у вас останется больше сил на веселье.

При желании можно украсить волосы тиарой или нитками жемчуга. Тиару выбирайте по принципу «лучше меньше». Громоздкие украшения не сделают прическу лучше.

Если вы все-таки хотите высокую прическу, обратитесь к мастеру. Делать высокие прически самостоятельно довольно рискованно. Чтобы как следует закрепить длинные волосы, нужно быть профессионалом. Не пожалейте времени и денег на пробную прическу - это избавит от возможных разочарований утром перед свадьбой, а также от необходимости спешно искать другой способ уложить волосы. Когда высокая прическа будет готова, убедитесь в том, что никакие шпильки не колют кожу головы; если чувствуете дискомфорт, скажите об этом мастеру. Вам предстоит проходить с этой прической целый день, и она должна быть удобной.

свадебные прически без фатысвадебные прически без фаты

Тем, у кого волосы средней длины, подойдут практически любые прически. Можете распустить и слегка завить волосы, скрутить две пряди в жгуты, связать их сзади в причудливый узел и украсить цветком. Можно собрать волосы в свободный узел и обмотать его у основания такой же свободной косичкой. К услугам любительниц строго стиля гладкие высокие прически. Для украшения можно использовать шпильки с жемчужинами или стразами, броши или все те же цветы.

Невесты с короткими волосами могут сделать к свадьбе очаровательную растрепанную прическу, которую при желании можно дополнить прядями ярких цветов. Современная невеста вовсе не должна выглядеть, как образец скромности. Рваный боб, например, открывает широкое поле для экспериментов.

Невеста с коротким пикси будет выглядеть очень необычно и от этого не менее очаровательно. Попробуйте слегка взъерошить волосы, и надеть на голову легкую изящную тиару - получится трогательный и оригинальный образ.

 
 
 
Новые статьи