Самые красивые свадебные прически: нестареющая классика

самые красивые свадебные прически Высокие прически всегда пользовались успехом у невест, что вполне закономерно, ведь классический шиньон – прическа не только очень красивая и элегантная, но и практичная. В то же время сегодня набирают популярность и оригинальные интерпретации укладок для невесты. Однако классические укладки никогда не выйдут из моды. Просто потому, что они по-прежнему остаются самыми красивыми.

Если же вы выбрали высокую свадебную прическу, вам не придется волноваться о том, что волосы выглядят неаккуратно, или переживать из-за того, что выбранный вами вариант неуникален. К счастью, вариации свадебных причесок практически безграничны, поэтому риск повториться сводится к минимуму. Главное – выбрать прическу, которая сочетается с подвенечным нарядом и гармонирует с овалом лица.

 

Классический шиньон

самые красивые свадебные прически Тщательно расчесанные волосы, уложенные в аккуратный пучок на затылке, без выбившихся прядей, - классическая свадебная прическа, актуальная всегда. Чаще всего пучок собирают на затылке, но можно закрепить его и на макушке, или в любой части головы, на любом уровне. Независимо от расположения пучка, эта прическа выглядит шикарно и элегантно.

Пучок с завитыми прядями по бокам

Вариация на тему классического шиньона; единственное отличие в том, что несколько прядей не уложены в прическу, а завиты и обрамляют лицо невесты.

Французская ракушка

Французская ракушка - еще одна популярная классическая свадебная прическа, любимая многими женщинами, как она зрительно удлиняет лицо и открывает шею. Волосы зачесываются назад, укладываются в пучок на затылке, и закрепляются невидимками. Эта прическа наиболее подходит для волос средней длины. На основе ракушки делаются многие свадебные прически, при этом варьируется оформление; для украшения прически можно использовать диадему, искусственные или живые цветы или декоративные заколки.

Высокая укладка с локонами спереди

Если обыкновенный пучок или французская ракушка кажутся вам слишком скучными и классическими, обратите внимание на эту молодежную прическу, которую часто делают на выпускной бал. Волосы разделите на две части, основную часть зачешите назад и на затылке закрепите с помощью невидимок, а волосы спереди накрутите и уложите волнами, зафиксировав шпильками. Эта стильная и изысканная прическа идеально подходит для невесты.

Пучок сбоку

Волосы, собранные в аккуратный низкий пучок сбоку, - одна из самых популярных свадебных причесок. Чтобы осовременить эту классическую прическу, выпустите несколько прядей у лица и накрутите их. Пучок можно украсить цветами.

Пучок с выбившимися прядями

Если вы хотите сделать высокую прическу, но выглядеть при этом не скучно, а современно и шикарно, обратите внимание на укладку-пучок: волосы разделяются на пряди, большая часть из которых зачесывается назад и укладывается в аккуратный пучок на затылке. Оставшиеся спереди пряди фиксируются лаком, имитируя «художественный беспорядок». Эта прическа идеально подходит для невесты, не чуждой экспериментов, особенно если вместо фаты она наденет диадему или венок.

Простой хвост

Соберите волосы в обыкновенный хвост, зафиксируйте его повыше и украсьте стильными аксессуарами, например, живым цветком или диадемой. Прекрасный вариант свадебной прически!

Коса-плетенка

самые красивые свадебные прически Это прическа для романтической невесты. Волосы разделяются на прямой пробор, а затем у висков разделяются еще на три части и заплетаются в косы. На затылке косы можно уложить в пучок и закрепить шпильками.

Пучок с локонами

Уложив волосы в высокий пучок, накрутите пряди спереди и уложите их вокруг пучка, чтобы создать шикарную и женственную свадебную прическу.

Пучок с распущенными волосами

Волосы разделяются на две части. Передняя часть собирается в пучок и фиксируется с помощью шпилек, а задняя накручивается на бигуди.

Выбрать идеальную свадебную прическу непросто, но когда выбор сделан, вы точно знаете, что ваши усилия были потрачены не впустую!

 

 
 
 
Новые статьи