Техника выполнения свадебных причесок: своими руками

техника выполнения свадебных причесокТем, кто хочет блистать на собственной свадьбе со сложной прической, лучше всего обратиться к профессионалу. Теоретически в домашних условиях можно сделать прическу любой сложности, но на практике это может отнять очень много времени, а результат не оправдает ожиданий. Зато есть более простые прически, с выполнением которых большинство женщин вполне справится.

Свободная высокая прическа

Большинство невест отдают предпочтение гладким прическам. Свободные прически пользуются меньшей популярностью, и, пожалуй, зря.

  • Разделите влажные волосы на пряди и нанесите на них средство для укладки. При помощи фена и круглой расчески высушите волосы прядь за прядью, слегка завивая кончики расческой.
  • Пальцами приподнимите волосы у корней и сделайте пробор. Зачешите волосы назад щеткой с натуральной щетиной, оставив по бокам несколько прядей, обрамляющих лицо.
  • Соберите волосы на затылке и разделите на две части. Скрутите каждую из них в жгут и закрепите шпильками. Концы волос оставьте свободными, слегка взбейте их, чтобы придать прическе дополнительный объем. Закрепите лаком для волос.
 

Высокий пучок

  • Нанесите на волосы мусс для укладки. Соберите волосы в хвост на затылке, так высоко, как вам нравится. Можете немного распушить хвост руками, чтобы придать прическе более небрежный вид, или, наоборот, тщательно расчесать его щеткой.
техника выполнения свадебных причесоктехника выполнения свадебных причесок
  • Скрутите хвост в свободный (или тугой - как вам нравится) жгут и оберните его вокруг основания хвоста, чтобы получится пучок. Закрепите пучок шпильками и сбрызните лаком.
  • Самое важное в такой простой прическе, как пучок - детали. Например, можно обмотать основание пучка прядью волос, косичкой или волосами, скрученными в жгут. В этом случае нужно оставить одну прядь свободной до того, как соберете волосы в хвост. Можно использовать и искусственные косички, но они должны идеально подходить к тону ваших волос. Кроме того, можно украсить прическу декоративными шпильками, цветами, жемчужными бусами, лентами, ну и, конечно, фатой.

Прическа из узелков

  • Высушите волосы и слегка завейте кончики. Сделайте косой пробор.
  • Разделите волосы на пять прядей. Если у вас густые волосы - на шесть-семь.
  • Скручивайте каждую прядь в тугой жгутик, укладывайте их на затылке в узелки и закрепляйте шпильками. Концы волос прячьте, но не слишком тщательно - прическа должно получиться свободной, так что торчащие тут и там пряди поощряются. Когда прическа будет готова, сбрызните волосы лаком.

Плетеная прическа

  • Как следует расчешите волосы. Выделите прядь волос на макушке и разделите ее на три равные части.
техника выполнения свадебных причесоктехника выполнения свадебных причесок
  • Начните плести голландскую косу (это французская коса наоборот). Возьмите левую прядь и перекрестите ее с центральной так, чтобы центральная оказалась сверху, затем проденьте правую прядь под центральную. Продолжайте таким же образом, постепенно добавляя в косу пряди с обеих сторон головы.
  • Если у вас волосы средней длины, доплетите косу почти до шеи, зафиксируйте ее резинкой и спрячьте свободный конец под косу. Если же у вас длинные волосы, можете оставить хвостик снаружи и слегка завить его. Украсьте прическу декоративной заколкой или цветами.

Элегантный хвост

Да, хвост тоже может быть свадебной прической и даже очень элегантной.

  • На влажные волосы нанесите мусс или другое средство для укладки. Высушите волосы феном, а затем завейте плойкой чуть больше, чем до половины их длины. Слегка приподнимите волосы у корней. Зачешите их назад.
  • Соберите волосы в низкий боковой хвост. Оберните несколько прядей вокруг основания хвоста и оставьте их завитые кончики свободными, так, чтобы они придавали хвосту дополнительный объем.
 
 
 
Новые статьи