Длинные волосы: красота требует хлопот

длинные волосыДлинные волосы – это очень красиво и очень проблематично. Поэтому, чтобы сделать локоны послушными и великолепными, их обладательницам приходится подбирать правильные стрижки, подходящий шампунь, средства для укладки и эффективного ухода за волосами.

Стрижки для длинных волос

На длинных волосах отлично смотрятся самые разные стрижки и прически, в том числе перманентная завивка, стрижка слоями и просто стрижка одной длины. В зависимости от того, кудрявые или прямые у вас волосы, существует возможность создания бесконечного количества образов.

 

Повседневные прически

Повседневные прически из длинных волос могут выглядеть привлекательно и в то же время по-деловому. Многие женщины оставляют волосы распущенными, лишь придав им форму и закрепив прическу с помощью геля, лака для волос или другого средства для укладки. Также популярны аксессуары для волос, особенно крупные заколки и завязки, ведь с их помощью можно легко и быстро соорудить прическу, убрав волосы от лица и собрав их на затылке. Из длинных волос можно быстро заплести косу, сделать обычный хвост или заколоть их наверх: существует огромное разнообразие причесок на каждый день.

длинные волосыдлинные волосы

Создание особенного образа

Для официальных мероприятий: выходов в свет, свадебных церемоний, вечеринок или просто для особых случаев существует множество особенных великолепных причесок из длинных волос. К таким прическам, кстати, достаточно популярным, можно отнести идеально гладкие прилизанные локоны, сложные узоры их прядей, кудри, изысканный пучок высоко на затылке. Волосы, подстриженные слоями, смотрятся благородно, если их собрать в «конский хвост», а французские косы помогут создать очень элегантный повседневный образ. Множество причесок можно сделать более эффектными с помощью заколок, цветов, декоративных шпилек и других аксессуаров, придающих образу неповторимость и элегантность.

Выбор подходящих средств для волос

Чтобы ваши волосы выглядели наилучшим образом в любой прическе, нужно подобрать для них подходящий шампунь, кондиционер и средства по уходу. Как правило, чем длиннее волосы, чем больше они склонны к сечению и ломкости и создают немного неряшливый образ. Средства против ломкости и для разглаживания волос помогут распрямить локоны и предотвратить их случайное повреждение. Очень длинные волосы болезненно реагируют на прямой солнечный свет, поскольку масла, выделяемые фолликулами для питания каждого волоса, практически не доходят до кончиков. Для таких волос рекомендуется использовать средства с УФ-защитой. Ежедневное тщательное расчесывание локонов поможет распределить увлажняющие компоненты по всей длине волос и сохранить их мягкость и шелковистость. Тем, кто красит волосы или укладывает их с помощью фена, плойки и других повреждающих структуру волоса термоприборов, следует подобрать средства для защиты локонов от повреждения. Чтобы сохранить здоровье волос, регулярно используйте лечебные маски.

длинные волосыдлинные волосы

Уход за длинными волосами

Заботиться о здоровье длинных волос гораздо сложнее, чем о здоровье коротких, не требующих особого ухода волос. Многие уверены: для того, чтобы отрастить как можно более длинные локоны, их не нужно подстригать. Но чем дольше вы не подравниваете кончики волос, чем сильнее они секутся и тем более неряшливо выглядят локоны. Чтобы убрать секущиеся кончики и помочь волосам расти быстрее, их следует немного подстригать каждые 6-8 недель. Выбирайте аксессуары для волос, которые легко вынуть из прически, без острых краев или материалов с высоким коэффициентом трения, которые тянут и ломают волосы. Также большей ломкостью отличаются влажные волосы, поэтому перед расчесыванием и укладкой рекомендуется высушивать их как можно лучше.

Склонность к запутыванию – это главная проблема длинных волос. Чтобы не допустить образование узлов, пользуйтесь средствами для облегчения расчесывания волос, а также щетками с защитным покрытием. Находясь на свежем воздухе в ветреный день или, например, в движущемся автомобиле с открытыми окнами, выбирайте более сдержанные прически, такие как «конский хвост» из прядей разного уровня или обычную косу, чтобы укладка не превратилась в беспорядок на голове, а волосы не запутались. Прочесывать запутанные пряди лучше всего с помощью расчески с редкими зубьями или щетки из натуральной щетины. Начинайте распутывать края узла, не пытаясь прочесать его весь целиком и сразу. Не стоит безжалостно выдергивать волосы из узла, вы не только причините себе боль, но и поломаете волосы, отчего они начнут сечься. Если узел не поддается, вотрите в него небольшое количество бальзама для волос, подождите несколько минут и попробуйте распутывать его еще раз.

С помощью длинных волос можно создать красивый и универсальный образ, но чтобы ваши локоны всегда были здоровыми и красивыми, потребуется максимум усилий и самоотверженности. Подходящие вашим волосам средства, регулярный тщательный уход и создание причесок, наиболее соответствующих длине ваших волос, помогут вам сохранить неизменно великолепные длинные локоны.

 
 
 
Новые статьи