Свадебные прически в греческом стиле – восхитительная классика

свадебные прически в греческом стилеТема свадьбы может быть определяющим фактором в выборе прически. Если вы устраиваете свадьбу в греческом стиле, то и прическа должна ему соответствовать. Тем более что такие свадебные прически являются одним из новейших модных трендов.

Греческие искусство и мода никогда не нагружали образ человека отвлекающими деталями, напротив, придавая особое значение личности. Греческие прически, при видимой сложности, в первую очередь все-таки подчеркивают естественную красоту и используют натуральную текстуру волос.

 

Лучше всего делать прически в греческом стиле на вьющихся от природы волосах. Здесь нечему удивляться, ведь у этнических греков волосы, как правило, вьются. Если волосы прямые, их нужно завить.

Обычно свадебные прически в греческом стиле - это различные узлы всевозможных размеров и форм. Такова вообще классическая греческая прическа: одну из самых известных ее вариаций можно увидеть на голове Венеры Милосской.

Греческую прическу на свадьбу можно сделать самостоятельно или с помощью подруги. Вам будут нужны бигуди, утюжок и хороший лак для волос. И конечно, не обойтись без идей для причесок в греческом стиле. Например, завейте волосы крупными волнами и соберите часть волос в свободный узел на затылке, оставшиеся волосы остаются распущенными. Несколько шпилек с искусственными жемчужинами придадут прическе дополнительное очарование. Можно просто побрызгать на волосы спреем для придания блеска, блестящим волосам не обязательны лишние украшения.

свадебные прически в греческом стилесвадебные прически в греческом стиле

Важный атрибут греческой прически - косички и жгуты. С их помощью можно создавать сложные плетеные прически, которые сами по себе являются удивительным аксессуаром образа невесты. Разделите волосы на пять-шесть прядей, скрутите их в свободные жгутики и соедините на затылке в узел. Перекручивайте, сплетайте и связывайте их, как вам нравится. Затем закрепите лаком для волос и шпильками. Можно оставить несколько прядей свисающими на лицо и шею. При необходимости завейте эти пряди.

Свадебные прически в греческом стиле – широкое поле деятельности для любителей обручей и лент. На такой прическе может быть два-три обруча, а если обручи тонкие, можно и больше. Сделайте высокую прическу и обмотайте ее лентой в несколько рядов. Для свадьбы лучше выбирать белые ленты, но можно и экспериментировать с другими цветами. Нитки настоящего или искусственного жемчуга тоже могут украсить греческую прическу. А вот от использования стразов (а тем более длинных бус из стразов в три ряда) лучше воздержаться. Хотя греческий стиль и кажется сложным, в нем очень важна умеренность.

свадебные прически в греческом стилесвадебные прически в греческом стиле

Зато вместо лент можно использовать косички или жгутики, то есть можно обмотать прическу не лентами, а собственными косичками. Если вплести в прическу цветы или листья, получится образ настоящей греческой жрицы, которая пребывает в гармонии с природой. Цветы и листья могут быть как живыми, так и сухими или искусственными. Очень интересный результат может получиться, если вплести в волосы лавровые листья, но здесь очень важно использовать чувство меры.

Греческая коса - еще один интересный вариант для свадебной прически. Начните плести французскую косу у виска, постепенно добавляя в нее пряди волос так, чтобы она обрамляла лицо. Когда доплетете косу до другого виска, закрепите ее и соберите остальные волосы в узел на затылке. Можно сплести несколько французских кос поперек головы, там, куда вы могли бы надеть обручи. Косы могут быть тугими или очень свободными в зависимости от того, какой результат вам нужен. Закрепите волосы лаком сильной фиксации.

 
 
 
Новые статьи