Свадебные прически с плетением: несколько вариантов и советов

свадебные прически с плетениемСвадебные прически с плетением - один из новейших трендов, хотя, по сути, такие прически никогда и не выходили из моды. Большинство женщин с детства умеют плести косы, но это не значит, что каждая обладательница волос длиной хотя бы до лопаток может сделать себе любую плетеную прическу. Такие прически могут быть очень сложными, их создание даже у профессионала иногда занимает несколько часов. Однако со многими плетеными прическами вы вполне сможете справиться самостоятельно.

  • Коса-корона - одна из лучших причесок с плетением для свадьбы. Чтобы сделать такую прическу, можно обратиться к специалисту, а можно попробовать сплести такую косу самостоятельно. Удобнее всего ее делать на влажных волосах, или на волосах, вымытых один-два дня назад.
  • Расчешите волосы так, чтобы они равномерно свисали с темени на лицо, плечи и спину. Начинайте плести косу у левого уха. Возьмите небольшую прядь волос, доходящую до темени, и разделите ее на три части. Плетите косу, постепенно добавляя в нее пряди волос, пока не дойдете снова до левого уха. Оставшийся хвост заплетите в обычную косу, и красиво уложите на голове. С первого раза коса-корона мало у кого получается идеально, так что, если вы намерены сделать себе свадебную прическу самостоятельно, начинайте практиковаться заранее. Прекрасным украшением для косы-короны могут быть живые цветы.
  • Существуют и более сложные варианты косы-короны. Например, ее можно плести спиралью, так чтобы получилась коса в два или даже три ряда. Можно корону дополнить несколькими тонкими косичками, уложенными на голове оригинальными узорами. Наконец, корону можно плести из четырех прядей. Однако выполнение таких сложных плетеных причесок лучше все-таки доверить профессионалу.
свадебные прически с плетениемсвадебные прически с плетением
  • Простая коса тоже может быть свадебной прической. Длинная толстая коса их блестящих волос - изумительное украшение для невесты. Если вы не можете похвастаться совершенно здоровыми волосами, выбирайте свободные бохо-косички - это очень стильно и необычно, кроме того, такие косы сейчас находятся на пике популярности.
  • Коса из четырех прядей в качестве свадебной прически тоже будет выглядеть оригинально. Плести ее довольно легко, но нужно немного потренироваться. При желании можно вплетать в волосы ленты, а также плести боковые косы. Две косы, спадающие на плечи - необычный выбор для невесты, такая прическа отлично подойдет для свадьбы в стиле фолк.
  • Заплетите волосы в несколько тонких кос, переплетите или свяжите их друг с другом или просто соберите в узел и закрепите на затылке шпильками. Получится интересная, сложная на вид прическа, которая в действительности делается довольно просто.
свадебные прически с плетениемсвадебные прически с плетением
  • Соберите волосы в хвост на затылке и закрепите его тонкой резинкой. Заплетите хвост в свободную косу и также закрепите резинкой. Возьмите из кончика косы одну прядь и осторожно тяните ее вниз; коса будет деформироваться и собираться у основания хвоста. Закрепите получившийся пучок шпильками, спрячьте под него свободную прядь. У вас должна получиться оригинальная, свободная прическа, которую при желании можно распушить еще больше.
  • Еще один довольно простой вариант свадебной прически. Начните плести французскую косу от левого виска, доплетите до шеи, и закрепите резинкой. Точно также сплетите косу от правого виска. Свободные концы волос сплетите в свободную косу и закрепите на затылке. Их можно просто скрутить в жгут и уложить узлом.
 
 
 
Новые статьи