Свадебные прически с распущенными волосами – женственно и романтично

свадебные прически с распущенными волосамиВ преддверии важного события вы, наверно, уже представляете себя в платье мечты с букетом в руках, под восхищенными взглядами, легко шагающей туда, где ждет ваш будущий муж. А что у вас на голове? Нередко бывает так, что прическу выбрать намного труднее, чем платье, туфли и букет вместе взятые. Однако она является важнейшей частью образа невесты.

О преимуществах различных свадебных причесок можно спорить долго, однако очевидно одно: распущенные волосы - это очень романтично и красиво, они придают образу легкость и естественность. Многие знаменитости, отправляясь к алтарю, вспоминают об этом (взять хотя бы распущенные волосы Кейт Миддлтон).

 

Если у вас очень красивые волосы, вам не обязательно изобретать что-то особенное. Просто распустите их, и они сами по себе будут вашим украшением. Такой вариант подойдет, если у вас достаточно простое платье и свадьба не слишком пышная. Ну и, конечно, волосы должны выглядеть изумительно. В остальных случаях нужно прибегнуть к помощи бигуди, утюжков, и других средств для укладки.

Волны

Волосы, завитые крупными мягкими локонами, - отличный способ создать романтический образ. Вы можете сделать такую прическу самостоятельно, при помощи горячих бигуди, или обратиться к стилисту - он побеспокоится о деталях.

Тем, кто всегда мечтал выглядеть на собственной свадьбе, как сказочная принцесса, отлично подойдут крупные волны, длинная фата и тонкая, изящная тиара (в сказочном образе не должно быть ничего тяжеловесного и слишком бросающегося в глаза).

свадебные прически с распущенными волосамисвадебные прически с распущенными волосами

Если вы решите делать такую прическу самостоятельно, вам понадобится утюжок для волос, мусс для придания объема, спрей, защищающий волосы от воздействия высоких температур, лак для волос и спрей для придания блеска. Вымойте волосы и, прежде чем высушить их, нанесите мусс для придания объема и защитный спрей. Разделите волосы на несколько толстых прядей (пять-семь, в зависимости от густоты волос), и завейте каждую с помощью утюжка. Затем слегка расчешите волосы пальцами, нанесите немного лака для волос и спрея для придания блеска. Поэкспериментируйте с пробором, например, с помощью косого пробора можно сделать прическу визуально объемнее.

Можно сделать похожую прическу, но убрать волосы от лица. Для этого с одной стороны их можно закрепить украшением, к примеру, из перьев, а с другой стороны просто завить волосы по направлению от лица.
Если вам нужна более хулиганская прическа, завейте волосы крупными волнами, а затем пальцами приподнимите их у корней. Образ хорошо дополнит зигзагообразный пробор. Такая прическа хорошо подходит для свадьбы на пляже или где-то в путешествии, одним словом, не в зале с колоннами и торжественными речами.

Цвет

Кто сказал, что образ невесты обязательно должен быть нежным и хрупким? Вы можете выйти за рамки привычного, сделав основной деталью свадебной прически цвет. Темно-рыжий с медными бликами, черный с синими прядями, красные перышки в каштановой шевелюре - для тех, кто любит удивлять, найдется огромное множество вариантов.

свадебные прически с распущенными волосамисвадебные прически с распущенными волосами

Прическа из необычно окрашенных распущенных волос подойдет как к классическому свадебному платью, так и к различным нестандартным свадебным костюмам. Аксессуары такой прическе не нужны, они, скорее всего, будут лишними. Однако не перестарайтесь. Такие прически вряд ли будут уместны, если у вас очень пышное платье, а также, если у вас будет совершенно традиционная свадьба.

 
 
 
Новые статьи