Свадебная прическа на каре – очарование коротких волос

свадебная прическа на кареОбладательницы густых и длинных волос имеют большой выбор бальных причесок от высоких затейливых башен до свободно ниспадающего водопада локонов. А можно ли сделать по-настоящему праздничную прическу, имея короткие волосы? Получится ли романтичная и модная свадебная прическа на каре? Многие стилисты считают, что подлинную красоту можно создать из волос любой длины. Главное – желание и умелые руки мастера.

Фантазии на тему каре

Короткими мастера называют волосы от каре «боб» и до плеч. Такой длины будет достаточно, чтобы сделать вечернюю нарядную прическу, а не просто стильно уложить стрижку. На основе каре можно сделать несколько разных типов вечерних бальных причесок:

  • высокую собранную прическу;
  • ассиметричную композицию, украшенную аксессуарами: шляпкой с вуалеткой, бантом, розеткой, цветочной композицией;
  • низкий пучок;
  • сложные прически с применением плетения и накладных волос.
 

В день свадьбы можно поразить жениха и гостей совершенно неожиданными изменениями в облике, используя длинные пряди из натуральных волос на клипсах и заколках.

свадебная прическа на каре свадебная прическа на каре

Если длина волос не превышает восьми сантиметров можно создать романтический облик в стиле «ретро». Очень эффектно будет смотреться прическа с сияющей волной, украшенная маленькой шляпкой-таблеткой в стиле двадцатых годов прошлого века. Можно сделать наоборот, ультрасовременный подиумный вариант из взъерошенных волос.

Характерная черта свадебных причесок – использование множества аксессуаров. Это могут быть диадемы, шляпки, цветы, стразы, декоративные гребни, шпильки, бусы, а также различные их сочетания.

свадебная прическа на каре свадебная прическа на каре

Несколько свадебных фантазий для разных стрижек

Названия «каре» и «боб» - это всего лишь обозначения способов стрижки. На основе двух этих типов парикмахер-модельер может создать, практически, бесконечное множество вариантов причесок. А каждый из этих вариантов – отличная база для нарядной свадебной фантазии. Свадебные прически для коротких волос будут выглядеть необыкновенно стильно, если использовать все возможности укладки и умело подобрать праздничные аксессуары.

свадебная прическа на каре свадебная прическа на каре

Для варианта «каре с удлинением» волосы у корней необходимо максимально приподнять феном, а концы волос при помощи моделирующей щетки подвернуть вниз. Особенностью стрижки является то, что на каждом уровне пряди имеют одинаковую длину по всей окружности головы.

Нужно выбрать верхние пряди по всему периметру и накрутить их на бигуди, а затем полученные завитки зафиксировать лаком для волос и украсить цветами или другими декоративными средствами. Получится очень женственный и немного озорной образ.

свадебная прическа на каре свадебная прическа на каре

Эффектно выглядит градуированное каре. Для его преображения в бальный свадебный вариант надо сделать на влажных волосах зигзагообразный пробор. Чтобы создать объем, волосы сушат у корней, подворачивая волосы у самого лица книзу, а затылочные пряди – наверх. Такая прическа выглядит очень стильно и современно.

свадебная прическа на каре свадебная прическа на каре

«Каре на ножке» характеризуется переходом в длине волос, который тоже можно и нужно креативно обыграть. Надо разделить волосы, начиная с середины макушки. Пробор будет косым (такая прическа будет очень кстати круглолицым девушкам). Волосы сушат феном, загибая щеткой концы вниз. Оставшиеся волосы накручивают на не очень крупные бигуди и тоже высушивают. На волосы наносится пенку или гель для укладки. Получится очень модная прическа в несколько уровней, легкая и воздушная – само олицетворение юности.

свадебная прическа на каре свадебная прическа на каре

На основе двойного каре сделать очень элегантную прическу довольно просто, подняв нижний слой волос вверх, а верхний, наоборот, подвернув книзу. Еще более нарядно и объемно получится, если сделать тоже самое не при помощи фена, а используя бигуди. Для разных типов лица и разных стилей свадебной прически применяются бигуди разного диаметра.

«Каре с углом» актуально уже не первый сезон. На его основе стилист может создать нечто более сложное, нежели предыдущие варианты. Волосы сушат, стремясь создать максимальный объем, но оставляя пряди ровными (другой вариант – подкрутить концы вниз). Теперь с каждой стороны на височной зоне отделяется по одной пряди, скручивая их в мягкие, не очень тугие жгутики. Перетягивают оставшиеся волосы, скрестив концы жгутиков на затылке.

Для того чтобы их закрепить, можно использовать любые варианты красивых заколок. Можно сделать акцент на самой заколке, применяя ее в качестве украшения, а можно, зафиксировав волосы «невидимой» заколкой, укрепить на месте соединения волос розетку из цветов, стразов и лент. Прическа получится очень нежной и романтичной. Если выбрать заколку, инкрустированную стразами Сваровски или драгоценными камнями, то это сделает облик изысканным и роскошным.

свадебная прическа на каре свадебная прическа на каре

Далеко не все современные девушки мечтают на свадьбе выглядеть в стиле диснеевской принцессы. Некоторым хочется сохранить свой техно-стиль, но, в тоже время создать какой-то особенный, свадебный вариант. Его легко сконструировать на основе стрижки «боб каре». На влажные волосы наносится укладочный мусс или пенку. Волосы следует активно «помять» руками, а затем опустить голову вниз и сушить волосы у корней. Этот способ «перевернутой» сушки применяется для радикального объема. Потом голову поднимают и сушат еще пару секунд. Получится задорный беспорядок. Специальной моделирующей расческой стилист придаст ему экстравагантную форму.

Наталья Юрченко

 
 
 
Новые статьи