Свадебные прически для длинных волос – совершенству нет предела

свадебные прически для длинных волосНе только выбор свадебного платья требует особого внимания, но и прическа тоже. Свадебные прически для длинных волос – это финальный штрих, «вишенка на торте». Поэтому важно продумать прическу до мелочей, включая подбор аксессуаров.

Романтическая, стильная, сексуальная или в стиле рок-н-рол, подберите заранее прическу в зависимости от формы лица, типа волос, платья и ваших аксессуаров.

 

alt

Пучки

Неизменной свадебной прической можно назвать пучок: высокий, низкий на затылке, с косой, с локонами, в стиле ретро или романтический.

Небольшой плюс свадебной прически – наличие всевозможных аксессуаров (жемчуг, цветы, красивые повязки для волос…). Хвост, украшенный аксессуарами для волос, классические косы или в виде колоска, собранные в венок или пучок, пучок с вплетенной в него лентой или цветами. Если у вас короткие волосы или каре, вы можете дополнить прическу ободком.

свадебные пучки из длинных волос

Для того чтобы прическа держалась дольше, вымойте волосы накануне свадьбы. Они не будут такими гладкими, и заколка, украшения или косы не будут спадать и распадаться.

alt

Косы

Красивая коса, собранная в пучок, идеально подходит для свадебного торжества. Для этого вам понадобится несколько заколок или шпилек, резинка, немного лака. Хорошо расчешите волосы. Начните плести косу сбоку. Захватите три пряди выше уха, затем постепенно добавляйте по одной пряди с каждой стороны по мере плетения. Когда вы дойдете до изгиба, закончите плетение обычной косой и закрепите ее на конце при помощи резинки. Закруглите косу в виде ракушки улитки на задней части головы и зафиксируйте шпильками и заколками для пучка. Спрячьте кончик косы в пучок. Зафиксируйте все большим количеством лака.

свадебные косы из длинных волос

alt

Прически с цветами

Для прически в античном стиле вам понадобятся такие аксессуары как венок, повязка для волос, гребешок с золотистыми листьями.

свадебные прически с цветами для длинных волоссвадебные прически в античном стиле для длинных волос

Дополнить прическу можно венком из живых цветов, который придаст вашему образу романтичности. Вы можете приколоть несколько отдельных цветов сбоку, вплести их в косу или закрепить в одну из прядей.

alt

Хвост

Высокий хвост с закрученной прядью вокруг резинки и модный аксессуар, такой как бантик в тон платья невесты, неплохой вариант прически для торжества. Собрать волосы в хвост можно на затылке, несколько прядей завитых в локоны придадут прическе естественности и непринужденности.

свадебный хвост из длинных волоссвадебная укладка из длинных волос

К тенденции натуральности волос и натурального цвета очень часто прибегают при подборе свадебной прически. Главное, чтобы волосы выглядели здоровыми и красивыми. Тогда даже простая прическа будет выглядеть элегантно. Поэтому не забывайте о средствах по уходу за волосами.

 
 
 
Новые статьи