Проблемы с зубами, которыми не следует пренебрегать

проблемы с зубамиПятна на зубах, кровоточащие десны или раздражение слизистой во рту – все это говорит о том, что вам пора на прием к стоматологу. Небольшие на первый взгляд проблемы с зубами могут перерасти в серьезные заболевания ротовой полости.

alt

Изменение цвета зубов

изменение цвета зубовЕсли вы заметили пятна на зубах или ваши зубы стали желтыми, не волнуйтесь, это не серьезная проблема. Пятна появляются в том случае, если вы регулярно употребляете чай, кофе, вино или другие темные напитки, которые окрашивают зубную эмаль. Решить такого рода проблему можно с помощью отбеливающей зубной пасты, пищевой соды или удаления желтого налета в стоматологическом кабинете.

 

alt

Проблемы в ротовой полости

проблемы в ротовой полостиБолевые ощущения или раздражение слизистой в ротовой полости очень часто возникает при употреблении в пищу острых блюд или цитрусовых в больших количествах. В случае если эти неприятные ощущения пройдут в течение двух-трех дней, беспокоиться не о чем. В обратном случае это может быть признаком нехватки витамина А, который просто необходим для коллагена и хорошего состояния соединительных тканей. Добавьте в свой рацион батат, шпинат и морковь, превосходные источники витамина А.

alt

Бруксизм

бруксизмДлительные болезненные ощущения в челюсти могут указывать на то, что вы страдаете от бруксизма. Другими словами, у вас выработалась плохая привычка скрипеть зубами по ночам, это своего рода способ избавления от стресса. Необходимо обратиться к стоматологу, так как эта привычка может вызвать преждевременное разрушение зубов и сделать их более чувствительными, иногда это может закончиться обнажением корней зубов. Стоматолог может помочь вам избавиться от этой проблемы при помощи капы, которая способствует нервно-мышечному расслаблению.

alt

Пародонтоз

Опухшие десны могут быть причиной гормональных изменений, особенно в период беременности. На самом деле эта проблема возникает вследствие скопления бактерий. Вам не следует беспокоиться, если эти неприятные признаки исчезают при тщательной чистке зубов и применении зубной нити в течение нескольких дней. Воспаленные десны также могут указывать на наличие пародонтального заболевания, то есть происходит разрушение пародонта (комплекса тканей вокруг зубов). В таком случае вам не избежать тщательной процедуры удаления налета и бактерий.

 
 
 
Обсуждаемые