Новогодний макияж: нескромное обаяние

новогодний макияжВ Новогоднюю ночь позволительно создавать самые немыслимые образы, на которые невозможно решиться в повседневной жизни. Для этого случая готовятся красивые платья и продумывается праздничный макияж, иногда похожий на карнавальный. Новогодний макияж может быть олицетворением вашего альтер эго, а если вы не хотите никакого эпатажа, он может быть красивым и умеренно сексуальным, но обязательно выразительным и подходящим к образу.

Для новогоднего макияжа многие девушки специального приобретают в косметических отделах блестки, стразы, кристаллы, которыми они собираются украшать лицо. Также для этого праздник приобретается цветная тушь или тени, яркая стойкая помада, пудра с эффектом перламутрового сияния. Встречая Новый год, каждый сам волен выбирать то, как ему выглядеть – принимать ли на вооружение рекомендации астрологов по созданию удачного для будущего года образа или следовать своим собственным правилам.

 

Нет ничего предосудительного в том, чтобы отпраздновать встречу нового года с оригинальным макияжем и сделать шаг навстречу долгожданным переменам. Может быть, вы всегда хотели попробовать выйти в свет с шикарными стрелками на веках, но стеснялись и не могли подобрать подходящего случая. Будьте уверены, что это и есть то самый случай.

alt

Перевод стрелок

Широкие стрелки в стиле пятидесятых годов отлично сочетаются с праздничным макияжем. С ними можно создать разные образы, следуя зову своей фантазии и здравого смысла. Если вы поклонница стилистики поп-арт и не против были бы стать музой Энди Уорхолла, позвольте себе безумный разноцветный макияж, например, с контрастной желто-черной подводкой с сексуальным изгибом и матовой розовой помадой. Дополните этот поп-тиль бирюзовым лаком для ногтей. Похожий, но более лаконичный вариант – нарисовать желто-черные стрелки, которые сочетаются с бледными губами. Если же вы цените классику, тогда ваш макияж – черные стрелки с блендой основой на веках и активные красные губы. Куда еще носить такой выразительный макияж как не на Новый год?

новогодний макияжновогодний макияжновогодний макияж

alt

Цветные сны

Если вы желаете попробовать на себе яркий цветной макияж, лучшего повода не найти. Но сделайте акцент только на глазах, губы оставляя естественными. Выберите свой цвет и дерзайте – пробуйте разные способы нанесения теней и подводки. Это может быть традиционный дымчатый макияж, например, в зеленой версии, невероятно эффектно всегда смотрится яркая голубая подводка или тени в сочетании с карими глазами. Фиолетовый цвет очень подходит для праздничной ночи, потому что он ассоциируется с магией, загадочностью. Если вы встречаете год в наряде оттенка фиолетового, сделайте себе стрелки в том же оттенке, аккуратно прорисовывая линию на жемчужно-белых тенях.

новогодний макияжновогодний макияжновогодний макияж

alt

Завораживающий взгляд

Сделать взгляд сексуальным и завораживающим мечтает каждая девушка, и это возможно при помощи разных техник. Самая известная – дымчатый макияж глаз, который сочетается с накладными ресницами. Если вы тоже решили попробовать на себе искусственные ресницы, старайтесь делать макияж в естественных оттенках, чтобы не быть похожей на куклу.

новогодний макияжновогодний макияжновогодний макияж

Если густая дымка – не ваш вариант, поиграйте с длиной и фактурой накладных ресниц. Они могут быть близки к естественным или меховыми, очень длинными или подкрученными и объемными. Такие ресницы лучше сочетать с мягкими пастельными оттенками теней для век, помада или блеск для губ предпочтительны тоже натуральные.

В 2013 году визажисты мировых косметических брендов вернули в моду подводку по всему контуру глаза. На Новогоднюю ночь подводка может быть выполнена толстым лайнером, который не оставит ваши глаза без внимания.

alt

Снежная королева

Образ ледяной красавицы как нельзя кстати подходит для встречи Нового года. Макияж должен быть выполнен в холодных тонах, чтобы создавался эффект морозца. Для усиления аутентичности образа можно делать макияж в белых и серебристых оттенках, накладывая серебристый металлик даже на губы. Если вы хотите приблизить свой образ к живому и человеческому, остановитесь на холодных оттенках синего или зеленого, также прохладный тон должен быть на губах.

новогодний макияжновогодний макияжновогодний макияж

alt

Ювелирная работа

Пайетки, блестки, стразы – все эти прелести девичьей жизни давно стали обязательными атрибутами празднования. Блеск на веках и скулах – очередная классика жанра, которая, по счастью, в 2013 году стала вдруг массовой благодаря демонстрации на подиуме.

новогодний макияжновогодний макияжновогодний макияж

Блестками можно украсить веко слегка, но при желании можно все верхнее веко выложить камнями, сияющими на модном фоне бирюзового или синего оттенка.

 
 
Обсуждаемые