Объемные губы – красота без хирургического вмешательства

объемные губыБольшинство женщин, которых природа не наделила объемными губами, мечтают сделать их более пухлыми и соблазнительными. Но для этого совсем необязательно прибегать к инвазивным процедурам, таким как контурная пластика или инъекции. Красота доступна куда более щадящими методами, такими, как правильный уход и соответствующий макияж.

Прежде чем начать рисовать себе новые, более объемные и привлекательные губы, необходимо обеспечить им уход, без которого макияж не будет выглядеть естественно. Кожа на губах очень тонкая, склонная к растрескиванию и шелушению, что особенно часто происходит в холодное время года. Чтобы сделать губы более гладкими, надо регулярно отшелушивать их мягкими средствами. Забудьте о бабушкиных рекомендациях вроде массажа губ зубной щеткой – это только раздражает нежную кожу. Для щадящего пилинга следует использовать специальные косметические средства, в крайнем случае – молотый кофе, сахар, но ни в коем случае – соду или соль. После того, как проведен пилинг, кожу нужно насытить питательными и увлажняющими веществами посредством применения косметики или масел.

 

Макияж губ для эффекта объема

Макияж надо начинать с накладывания тонального средства на губы или только на их границы. Это позволит декоративной косметике лучше держаться, а стертая граница губ сделает более легким нанесение декоративной косметики. После того, как основа подсохла, начинайте наносить контур карандашом с нижней губы. Продвигаться следует от уголков губ к середине, совсем немного заходя за естественную линию губ. Затем надо отметить верхнюю губу в середине буквой M или галочкой, постепенно продвигаясь к уголкам.

После того, как контур намечен карандашом, следует ту же линию покрыть уже помадой при помощи кисточки, чтобы макияж выглядел более естественным. Потом нужно заполнить пространство внутри контура.

Для более выразительного объема в завершение макияжа пользуйтесь блеском, который можно наносить как аппликатором, так и кончиками пальцев, растушевывая либо по всей поверхности губ, либо ограничиваясь их серединой. Для натурального эффекта используйте помаду и блеск пастельных оттенков – карамельного, бежевого, розового. Контурный карандаш должен совпадать по тону с цветом помады или быть на тон темнее. Основное правило, которое необходимо соблюдать для придания губам объема – нельзя сильно заходить за натуральный контур.

При желании создать объемные губы следует пользоваться либо глянцевой, перламутровой помадой, либо помадой с атласным сиянием, но не слишком глубоких тонов, которые уменьшают губы.

В настоящий момент на рынке косметической продукции достаточно много блесков и помад с содержанием коллагена, который прекрасно заполняет все морщинки на губах, делая их более пухлыми визуально даже без дополнительных ухищрений.

 
 
Обсуждаемые