Повседневный макияж: максимум естественности, ноль недостатков

повседневный макияжМакияж на каждый день значительно отличается от праздничного, но при этом он не является менее значимым. Настоящая женщина должна всегда выглядеть привлекательно. Опрос среди мужчин позволил выяснить, как нужно краситься дамам, чтобы выглядеть в их глазах привлекательно. Сильный пол признался, что он не приемлет использование женщинами яркой помады в повседневной жизни, а идеальный макияж должен быть практически незаметным, слегка подчеркивающим естественную женскую красоту. Но даже самые неброские косметические средства требуют аккуратности и меры в их нанесении.

На сегодняшний день огромный выбор косметических средств дает возможность экспериментировать с поиском своего образа на каждый день либо подбирать оттенки в макияже в соответствии со своим настроением. Для того, что повседневно подчеркивать натуральную красоту и естественность, нужно учитывать некоторые советы профессиональных стилистов.

 

Лицо

Чтобы выровнять цвет лица, замаскировать мелкие морщинки и другие неровности, необходимо использование тонального крема. Самой распространенной является жидкая основа. Стилисты советуют наносить ее с помощью спонжа. Если нужно, чтобы тон лег на кожу нежнее и мягче, косметическую губку можно немного смочить водой. Оттенок тона должен совпадать с цветом кожи. Для обладательниц жирной кожи следует выбирать средства, в состав которых входят специальные компоненты, которые не закупоривают поры, но в тоже время предотвращают жирный блеск в течение всего дня. Использование пудры также сглаживает мелкие недочеты и является завершающим этапом в создании идеально ровного тона кожи. Наносить ее нужно после применения тональной основы либо вместо нее, например, в жаркое время года.

С помощью румян можно откорректировать форму лица. Например, сделать его стройнее - достаточно наложить их на скуловую кость определенным образом. Стилисты называют это методом треугольника, когда средство наносится острым углом к основанию рта. Чтобы добиться овального лица, на подбородок накладывается немного светлых румян и растушевывается большой кистью.

Брови

Прошли те времена, когда модницы выщипывали практически все волоски, оставляя лишь тонкий контур. Теперь ведущие дома моды добиваются в макияже естественности в полном объеме. Поэтому брови должны быть максимально приближены к натуральной их форме и цвету, допускается даже легкая лохматость. Длина зависит от формы лица. Идеальный вариант, когда внутренний уголок глаз и кончики бровей располагаются на одной вертикали. Важно следить за тем, чтобы волоски не срастались на переносице. После того, как брови выщипаны, нужно приложить к ним кубик льда, чтобы не допустить раздражения кожи.

Глаза

повседневный макияжПовседневный макияж должен подчеркивать красоту глаз, но при этом следует избегать ярких цветов при выборе косметики. Тени лучше выбирать пастельных оттенков. Например, нежно-розовые, голубые цвета подойдут дамам со светлой кожей и волосами. Брюнеткам стоит присмотреться к телесным, коричневым и серым оттенкам. Подводка сделает выразительным взгляд любой женщины, но главное соблюдать осторожность. Линии должны быть тонкими и не слишком яркими. Если приподнять внешние уголки нарисованного контура, то получится эффект кошачьих глаз. Еще один способ подчеркнуть красоту глаз – использовать карандаш черного, коричневого или серого оттенков, которым прокрашивается внутренняя часть нижнего века.

Для смелых экспериментов можно попробовать один из вариантов макияжа smoky-eyes, который никогда не выходит из моды. Только цветовую гамму лучше выбирать в более приглушенных серо-бежевых тонах.

Тушь для ежедневного макияжа подойдет любая, как придающая объем, так и удлиняющая. Чтобы избежать склеивания, перед ее нанесением нужно сначала немного припудрить ресницы. Брюнеткам стоит выбирать черный цвет, а обладательницам светло-русых волос подойдут любые естественные цвета, например, коричневый.

Губы

Цвет помады на каждый день желательно выбирать из ряда нежных оттенков: розовых, бежевых, карамельных. Чтобы помада держалась дольше, перед нанесением кожу губ нужно припудрить толстой кистью. Яркие и насыщенные оттенки лучше оставить для торжественного случая. Пастельные тона освежат лицо и не будут бросаться в глаза, так как в повседневном макияже акцент лучше делать на выразительный взгляд. Чтобы создать эффект пухлых губ, поверх помады в середину нужно нанести несколько капель блеска для губ с нежной текстурой на тон светлее.

Сделать правильный повседневный макияж несложно. В строго ограниченное утреннее время можно создать свой неповторимый образ, который будет вполне приемлем как в офисе крупной компании со строгим дресс-кодом, так и в романтичной кофейне уютным вечером.

Ксения Асланова

 
 
Обсуждаемые