Секреты свадебного макияжа

секреты свадебного макияжаХотите выглядеть неотразимо в день своей свадьбы? Нет ничего проще! Нужно только следовать простым советам.

 

1. Используйте водостойкую косметику

Для свадебного макияжа выбирайте водостойкую тушь; она дольше держится и не потечет, если вы расплачетесь под влиянием момента. Если вы не любите водостойкую тушь, нанесите на ресницы слой обычной туши, а сверху – слой водостойкой.

Совет: если после торжественной церемонии вы собираетесь снять фату, попросите парикмахера научить вашу дружку или маму, как это правильно сделать, чтобы не испортить прическу.

2. Пользуйтесь подводкой

Идеальная подводка для свадебного макияжа - бледно-черная, темно-синяя или темно-коричневая. Черная или коричневая подводка будет выглядеть слишком грубо, особенно если торжество будет проходить днем или на свежем воздухе.

3. Осветлите тон лица

На участки под бровями нанесите белые перламутровые (если у вас светлая кожа) или персиковые (если кожа смуглая) тени, чтобы зрительно увеличить глаза.

4. Подчеркните глаза

С помощью контура, проведенного жидкой подводкой или карандашом, подчеркните красоту глаз. Не используйте слишком темный тон, он будет выглядеть слишком грубо.

5. Приведите в порядок брови

С помощью карандаша или теней одного тона с цветом волос подчеркните брови.

6. Устраните красноту глаз

Вернуть красоту покрасневшим или уставшим глазам помогут глазные капли, но используйте только проверенное средство, чтобы избежать неприятных сюрпризов (раздражения слизистой или чего похуже!).

7. Не забудьте о румянах

Не забывайте о румянах! Пятно цвета на щеках производит эффект мгновенного лифтинга. Обладательницам светлой кожи подойдут светло-розовые румяна, смуглым девушкам стоит обратить внимание на румяна более насыщенного оттенка.

8. Не трогайте прыщи

Если накануне свадьбы вы обнаружили на лице прыщ, ни в коем случае не пытайтесь его давить – воспаленный участок будет выглядеть не так заметно, если его не трогать. Если же прыщ совершенно чудовищный, обратитесь к дерматологу и попросите сделать инъекцию кортизона - воспаление немедленно спадет.

9. Растушевывайте, растушевывайте и еще раз растушевывайте

Тщательно растушевывайте тени, особенно в уголках глаз – современные цифровые камеры беспощадны и подмечают мельчайшие недостатки.

10. Делайте макияж при естественном освещении

Свадебный макияж лучше всего делать при естественном освещении, желательно у окна. Если это невозможно, используйте сверхмощную лампу, например, галогеновую.

11. Сядьте повыше

Если вы делаете свадебный макияж в салоне, у профессионального визажиста, попросите высокий стул, чтобы быть на одном уровне с мастером. Если стул найти невозможно, подложите несколько подушек.

12. Выровняйте тон кожи

Нанесите на лицо и шею бронзирующую пудру, чтобы выровнять тон кожи. Пудра также придаст коже здоровое сияние.

13. Следите за тем, чтобы не запачкать платье

Не наносите тональное средство на кожу в зоне декольте, иначе рискуете испачкать свадебный наряд.

Читать дальше Еще несколько хитростей
 
 
Обсуждаемые