Как хорошо получаться на свадебных фотографиях

свадебные фотографииСвадебные фотографии – это память на всю жизнь. Естественно, никому не хочется на протяжении многих лет вновь и вновь переживать разочарование, разглядывая свои свадебные фотографии, потому что фотограф снимал с неудачного ракурса или свет падал не с той стороны.

Залог успеха в тонком деле свадебной фотографии – хороший профессиональный фотограф, в идеале – специализирующийся на съемке свадеб. Профессиональный фотограф гораздо опытнее любителя, и экономить на его услугах не стоит, иначе вы рискуете жалеть об этом решении многие годы. Сэкономить на свадебных фотографиях (но не на их качестве!) можно иначе: пригласить фотографа для съемки не всего торжества, а только особо важных моментов, например, свадебной церемонии или начала приема, а документирование остальных событий можно доверить близким друзьям.

 

Во избежание недоразумений заранее обсудите с фотографом все детали: какие фотографии вам нужны, какого эффекта хотите добиться, какие позы и места для съемки предпочитаете. Не стесняйтесь показать фотографу примеры работ, которые вам нравятся, чтобы он получил более полное представление о ваших вкусах.

В день свадьбы пользуйтесь водостойкой косметикой, чтобы избежать неприятных сюрпризов в ответственный момент. Свадьба - это всегда накал эмоций, и даже если вы собраны и сосредоточены, никто не застрахован от неожиданностей, поэтому пользуйтесь водостойкой тушью и стойкой помадой, чтобы макияж не нужно было часто освежать.

Постарайтесь провести свадебную фотосессию непосредственно после церемонии бракосочетания, не откладывайте до приема, когда ваш макияж и прическа будут уже далеки от совершенства. Гости и члены свадебного кортежа будут вам благодарны!

Позируя перед камерой, расправьте плечи и слегка приподнимите подбородок, чтобы казаться выше и стройнее. Если вы беспокоитесь, что на фотографиях ваше лицо получится слишком круглым или широким, слегка наклоните голову. По возможности поворачивайтесь к камере вполоборота, чтобы казаться стройнее.

Наконец, самое важное – расслабьтесь и улыбайтесь! Это ваш праздник, так что веселитесь, смейтесь и будьте собой! Ваше счастье обязательно будет видно на фотографиях, вы будете выглядеть прекрасно и еще не раз с улыбкой вспомните этот чудесный день, просматривая свадебные снимки.

 
 
Обсуждаемые