Макияж лета 2011: от естественности до театрального грима – один шаг

макияж весна лето 2011Макияж во многом определяет нашу внешность и стиль, и по достижении определенного возраста без макияжа просто не обойтись, так как он подчеркивает черты лица и скрывает недостатки. Без макияжа любой образ будет незаконченным. Каждый сезон тренды в области макияжа, как и модные тенденции, стремительно меняются. Тенденции макияжа сезона для лета 2011 настолько разнообразны, что каждая женщина найдет среди них что-то на свой вкус, соответствующий ее стилю и образу жизни.

Новые тенденции в области макияжа варьируются от почти полного его отсутствия до поистине театральной избыточности. Это разнообразие позволяет женщинам разного возраста, с совершенно разными вкусовыми предпочтениями и пристрастиями в моде, подобрать макияж, который подходит именно ей, подчеркивает ее индивидуальность и стиль. Окончательный результат зависит от множества мельчайших деталей, о которых следует помнить, когда вы наносите макияж.

 

Естественный макияж

Легкий, едва заметный естественный макияж идеально подходит для жаркого лета. К тому же, судя по тенденциям последних двух-трех сезонов, естественность снова в моде. Всем известно, что природную красоту превзойти невозможно, и никакая косметика не сделает женщину такой красивой, как это получается у природы. В этом сезоне наша задача – подчеркнуть наши естественные достоинства.

Чтобы кожа была безупречно чистой, используйте корректор и тональное средство. Слегка подкрасьте ресницы тушью, нанесите на щеки румяна, а на губы – прозрачный или бледно-розовый блеск. Макияж этого типа идеально подходит всем без исключения и уместен в любое время суток.

макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011

Яркий макияж губ

Большинство мужчин считает губы самой привлекательной чертой лица и обращает внимание именно на них. Так почему бы ни подчеркнуть их красоту помадой яркого оттенка? Прилавки косметических магазинов завалены помадой самых фантастических оттенков, но это не означает, что все они актуальны. В этом году выбирайте помаду ярких, привлекающих внимание оттенков: красного, малинового, оранжевого и ярко-розового. Подберите оттенок, лучше всего соответствующий тону кожи. Если вам трудно определиться с выбором, обратитесь за помощью к консультанту.

макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011
макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011

Яркий макияж глаз

Не так давно визажисты советовали делать акцент или на глаза, или на губы, но ни в коем случае не то и другое одновременно. Похоже, в этом сезоне ситуация изменилась, и это правило больше не актуально. Теперь вы можете ярко красить глаза и губы, не опасаясь выглядеть нелепо (но все же стоит принимать во внимание возраст, время суток, обстоятельства и особенности внешности). Наиболее популярны зеленый, голубой, оранжевый, фиолетовый и розовый оттенки теней для век, так как они лучше всего привлекают внимание к глазам. Вам также не обойтись без туши для ресниц и подводки, если вы хотите выглядеть неотразимо.

макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011

Игривые идеи для летнего макияжа 2011

Насладитесь новейшими трендами и попробуйте на себе эти кокетливые идеи для летнего макияжа. Используйте свой талант, чтобы творить маленькое волшебство при помощи самых лучших оттенков и фактур. Откройте бесконечную палитру красок и возможности, которые предлагают самые горячие направления сезона.

Он создан для того, чтобы сделать вас заметной. С таким макияжем вы окажетесь в центре внимания на любом мероприятии. Собираетесь вы на гламурную вечеринку, или хотите провести время в непринужденной обстановке, главное - знать, как правильно выбирать цвет и фактуру. Успех гарантирован, если вы используете высококачественную косметику и хорошие инструменты для нанесения макияжа. Солнечная погода так и зовет распрощаться с нейтральным и суперскромным макияжем. Самое время расширить палитру, испытать яркие тона - например, неоновые.

макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011

Для ослепительного образа вам понадобится большая палитра со всеми ключевыми цветами этого сезона. Присмотритесь повнимательнее к «дымчатому» макияжу глаз: тут использованы и металлические, и матовые оттенки. Это придает взгляду страстность и делает его обладательницу неотразимой. Пусть макияж станет вашим особенным украшением в теплые месяцы. Пробуйте и яркие, броские и сдержанные оттенки для ваших «дымчатых» глаз.

макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011

Весной и летом лучше избавиться от ограничений в выборе цвета. Поищите в магазинах самые вдохновляющие и разносторонние наборы для макияжа, формулы и цвета которых слишком хороши, чтобы их не попробовать. Выделите глаза, губы и щеки с помощью высококачественной косметики.

макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011макияж весна лето 2011

Однако действительно потрясающий макияж можно сделать, лишь учитывая естественный тон кожи, цвет глаз, а также форму носа. Эти примеры могут стать источниками вдохновения для ваших следующих сеансов перед зеркалом.

 
 
Обсуждаемые