Сексуальный макияж 2011: пятнадцать рецептов соблазнения

сексуальный макияжУ каждой женщины бывают моменты, когда ей просто необходимо сражать наповал. Лучший помощник в этом – сексуальный макияж. Воспользуйтесь простыми советами, чтобы сделать губы, глаза и щеки соблазнительными.

 

1. Дымчатый макияж глаз

Хотите выглядеть так, будто только встали с постели, где провели бурную ночь? Сделайте дымчатый макияж глаз! Мягким черным карандашом проведите контур прямо по линии роста ресниц на верхнем и нижнем веке. Тщательно растушуйте пальцем или ватной палочкой. Поверх нечеткого контура нанесите черные тени и растушуйте ватной палочкой. Наконец, на верхнее веко нанесите мерцающие серые (или жемчужные) тени и растушуйте, чтобы переход тонов был незаметным.

2. Влажно блестящие ненакрашенные губы

Нет ничего проще, чем сделать сексуальный макияж губ. Выберите прозрачный или розоватый блеск для губ (он придает объем) и нанесите небольшое количество прямо по центру губ.

сексуальный макияжсексуальный макияж

3. Сияющая кожа

Придать коже здоровое сияние можно с помощью пудры со светоотражающим эффектом. Если у вас светлая кожа, выбирайте пудру оттенка шампанского, если кожа смуглая – пудру золотистого или медного оттенка. Нанесите пудру на скулы, во внутренние уголки глаз, на веки и над верхней губой.

4. Красные губы

В данном случае главное – выбрать помаду, после нанесения которой губы выглядят влажными (это сексуально!), но не маслянистыми (это вульгарно). Обратите внимание на помады, в названии которых есть слова «увлажняющий» и «кремовый»; выбирайте красную помаду с коричневым оттенком.

сексуальный макияжсексуальный макияж

5. Золотистые тени на веках

Чтобы стать похожей на древнюю богиню с позолотой на веках, используйте мерцающие тени и не скупитесь! Нанесите один-два слоя теней на верхнее веко и складку, а также у внутренних уголков глаз. Если вы пользуетесь подводкой или карандашом, в данном случае рекомендуем использовать не черный, а мягкий шоколадно-коричневый карандаш.

6. Длинные густые ресницы

Хотите добиться эффекта удивленно распахнутых глаз? Добавьте к вашим собственным ресницам несколько накладных и нанесите несколько слоев туши. Возьмите накладные ресницы щипчиками для бровей, нанесите на них клей и аккуратно приклейте к ресницам на верхнем веке, у внешнего уголка глаз. Придержите их в таком положении 15-20 секунд, чтобы убедиться, что ресницы приклеились. Теперь можно красить ресницы тушью.

сексуальный макияжсексуальный макияж

7. Румянец на щеках

Всем известно, как сексуально выглядит нежный румянец. К сожалению, далеко не все знают, как создать такой румянец с помощью подручных средств. Итак, прежде всего, вам нужно слегка осветлить кожу. Для этого вам понадобится тональное средство с легким светоотражающим или бронзирующим эффектом – вы можете добавить несколько капель бронзирующего средства в ваш тональный крем. На подготовленную таким образом кожу щек нанесите розовые румяна кремовой консистенции и пальцами растушуйте по направлению к скулам. Под действием тепла ваших пальцев румяна расплавятся и лягут идеально.

8. Розовые губы

Кто сможет устоять перед нежно-розовыми губами, будто только что поцелованными? Нанесите на увлажненные губы немного блестящей розовой помады или блеска. Цвет должен быть наиболее насыщенным в центре губ - это выглядит наиболее естественно.

сексуальный макияжсексуальный макияж

9. Густые четко очерченные брови

Когда в следующий раз будете выщипывать брови, вспомните об Одри Хепберн или Брук Шилдс. Удаляйте только волоски, выходящие за линию брови, не пытайтесь придать бровям форму самостоятельно. Если у вас не очень густые брови, воспользуйтесь карандашом и пудрой: короткими легкими движениями заштрихуйте безволосые участки, а затем слегка припудрите брови с помощью специального узкого аппликатора. В завершение расчешите брови расческой-кисточкой.

Читать дальше Тонкие нюансы
 
 
Обсуждаемые