Упражнения, которые сделают фигуру сексуальной

упражненияКак известно, встречают по одежке, но в конечном итоге всем приходится раздеваться, и никакая одежда, даже самая брендовая, тут не спасет. Неважно, ради чего вы снимаете одежду – чтобы искупаться голышом, выйти на нудистский пляж, или устраиваете стриптиз в спальне перед единственным зрителем.

 

Естественно, всегда есть весомая причина для обнажения при свидетелях. Но независимо от этой причины всем хочется выглядеть наилучшим образом, хочется, чтобы наше обнаженное тело вызывало не жалость и отвращение, а желание.

Красота, культура и эпоха

Как гласит известное выражение, красота в глазах смотрящего. Но у разных народов в разные эпохи были разные представления о красоте, иногда диаметрально противоположные. Пышнотелые красавицы XVII века на полотнах Рубенса едва ли вписались бы в современные представления о женской красоте. Но в некоторых восточных культурах до сих пор ценятся округлые женские формы, а худоба презирается. Кстати, мужчины-культуристы с чрезмерно развитой мускулатурой нравятся немногим женщинам. Представление об идеальной фигуре зависит от множества факторов, в том числе культуры, эпохи и, конечно, личных вкусов.

Три основных типа телосложения и их вариации

В анатомии выделяют три основных типа телосложения человека:

Эктоморфный: высокий рост, тонкие длинные руки и ноги, худая узкая грудная клетка и живот, почти полное отсутствие жирового слоя, хороший обмен веществ

Эндоморфный: невысокий рост, округлые формы тела, большой живот, большое количество жира на плечах и бедрах, слабые руки и ноги, неразвитые мышцы

Мезоморфный: нечто среднее между эктроморфом и эндоморфом, прямоугольные очертания тела, удлиненный торс, широкие плечи, хорошо развитые мышцы рук и ног, минимальное количество подкожного жира, гармоничный баланс роста, веса и мускулатуры

Помимо этой систематизации типов телосложения, распространена и другая, менее жесткая классификация:упражнения

Телосложение «груша»: жировые отложения сосредоточены в области ног и бедер, развитые мышцы в верхней части туловища, тонкая талия

Телосложение «перевернутая груша»: массивный торс и верхняя часть туловища, узкая талия и бедра, маленькие ягодицы, широкие плечи, развитая мускулатура на руках; встречается также и среди женщин

Телосложение «яблоко»: жировые отложения сосредоточены на талии и в верхней части туловища, стройные ноги, развитые мышцы рук

Телосложение «песочные часы»: классическая фигура в форме «8»; узкая талия, широкие плечи и бедра, развитые мышцы ягодиц и ног (у мужчин); узкая талия, округлые бедра, большая грудь (у женщин); у женщин этого типа, активно занимающихся бодибилдингом, строение похоже на мужское.

Идеальная фигура

Мы не будем обсуждать манипуляции с телом, которые выходят за пределы бодибилдинга или фитнеса, например, всевозможные косметические процедуры и пластическую хирургию. Обращаться к хирургу, или нет – решать только вам. Генетический фактор также играет немалую роль: вы никогда не сможете «построить» идеальную фигуру, если тип вашего телосложения заложен в генах. Но в ваших силах максимально улучшить фигуру в рамках, установленных природой. Для этого нужно правильно питаться и заниматься фитнесом, точнее, бодибилдингом.

С учетом написанного выше, следует отметить, что хорошая фигура также зависит от осанки, распределения на теле жира и мускулатуры.

Осанка

Прямая спина с расправленными плечами, не опущенными вперед, в сочетании с плоским животом и плавной ритмичной походкой – неотъемлемые атрибуты красивой, привлекательной фигуры. Безусловно, одежда может скрыть многие недостатки фигуры, и даже плохую осанку, но, когда одежда снята, спрятаться не за что.

Распределение жира

Всем известно, что подкожный жир имеет неприятное свойство скапливаться именно там, где мы бы меньше всего хотели его видеть. Чаще всего жировые отложения сосредоточены на бедрах, ягодицах, верхней части ног, предплечьях, животе и даже груди (особенно у мужчин).

Размер и распределение мышц

Жировые отложения выглядят непривлекательно и даже отталкивающе, а вот развитые мышцы, бугрящиеся под кожей, особенно практически неприкрытые жировым слоем, придают телу тот самый 3D-эффект, о котором многие мечтают.

Для мужчин в наращивании мускулатуры и создании идеальной фигуры нет ничего сложного, как и для многих женщин. Однако не спешите списывать со счетов женственные фигуры с чувственными изгибами, так популярные в прошлом, ведь модельная фигура, ставшая популярной за последние десятилетия, характеризуется низким процентом жира и мышечной массы, т.е. это нездоровое телосложение.

10 упражнений для ягодиц (и всего остального)

Итак, десять упражнений, которые помогут вам сексуально выглядеть без одежды.

  • Мышцы ягодиц и передней поверхности бедра – приседания и выпады с отягощением
  • Мышцы задней поверхности бедра – дедлифты, наклоны вперед с отягощением
  • Мышцы брюшного пресса – кранчи (скручивания) и дедлифты
  • Мышцы спины – тяга гантелей к животу в наклоне и тяга сверху
  • Мышцы рук (бицепс) – сгибание рук
  • Мышцы рук (трицепс) – экстензии и жим вниз на блоке
  • Мышцы рук (предплечье) – подъем рук надхватом
  • Мышцы груди – жим на скамье, жим на наклонной скамье
  • Мышцы плечевого пояса - жим на наклонной скамье и подъем гантелей перед собой
  • Икроножные мышцы – приседания и подъем на носках

 
 
 
Обсуждаемые